Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Татарстанские нефтяники приняли участие в казахстанской выставке «Нефть и Газ KIOGE 2021»

(5 октября 2021 15:35 , ИА "Девон" )
«Татнефть» представила свою экспозицию на XХVII Международной отраслевой выставке «Нефть и Газ KIOGE 2021» в г. Нурсултан (Казахстан). Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы компании.

Разработанные специалистами «Татнефти» технологии успешно решают задачи в области обустройства нефтяных и газовых месторождений, в том числе сверхвязкой нефти; в сфере цифровизации, геологоразведки, сейсморазведки, 2D 3D геологического моделирования. Татарстанская компания активно использует геохимические методы разведки с обработкой и интерпретацией результатов; внедряет системы поддержания пластового давления (ППД) на основе цифровых интегрированных моделей и т.д.

«Татнефть» обладает значительным опытом и компетенциями в строительстве сложных нефтеперерабатывающих объектов. Комплекс НПЗ «ТАНЕКО» демонстрирует возможности «Татнефти» в сфере проектирования, строительства, оснащения оборудованием и инжинирингового сопровождения строительства и ввода таких объектов в эксплуатацию.

Сегодня «Татнефть» совместно с Группой компаний «Аллюр» строит в Казахстане  новый завод по производству шин KamaTyresKZ. Там планируется выпускать 3 млн легковых и легкогрузовых шин и 500 тыс. грузовых шин в год. Шины будут направляться на первичную комплектацию автомобилей, производимых в Казахстане, вторичный рынок, а также на экспорт в страны ближнего зарубежья.

Запуск завода запланирован на конец 2022 года. На нем будет создано свыше тысячи рабочих мест. На выставке «Татнефть» представила продукцию своего шинного бизнеса KAMA TYRES. Это грузовые цельнометаллокордные шины (ЦМК), легкогрузовые автошины Viatti для коммерческого транспорта, а также шины для внедорожников, кроссоверов и легкового сегмента.

Среди выставочных образцов «Татнефти» - топливо и масла «ТАНЕКО», продукция композитного кластера.

Компания также предоставляет образовательные услуги с программами обучения, адаптированными под условия и потребности заказчика. Обучение проводится по 294 профессиям и 297 программам дополнительного образования.

KIOGE — крупнейшее подобное мероприятие в Казахстане и странах Прикаспийского региона по нефтегазовой тематике. С момента основания KIOGE проводится под патронажем и ежегодном участии Министерства энергетики и минеральных ресурсов Казахстана и госкомпании «КазМунайГаз».
 
В апреле ИА «Девон» сообщало,  что в Казахстане с помощью «Татнефти» создадут каучуковое производство. Совместно с «КазМунайГазом» татарстанская компания будет также искать и добывать нефть. 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Казахстан, Татнефть за рубежом, автошины, Татнефть технологии

 

к следующей новости раздела

6 октября 2021

В Москве соберутся ведущие производители и потребители водорода

к предыдущей новости раздела

5 октября 2021

В Москве обсудят перспективы мирового и российского рынков СУГ

к следующей новости главной ленты

5 октября 2021

Казанская фирма обустроит участок Арланского месторождения в Удмуртии для «Белкамнефти»

к предыдущей новости главной ленты

5 октября 2021

Госпрограмма перевода авто на газовое топливо на грани срыва?