Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Альметьевске на шестидневный хакатон соберут «нефтяную» молодежь страны

Лучшие проекты и идеи получат получат финансовую и менторскую поддержку, а самые успешные участники - возможность стажироваться в Татнефти.

(3 июня 2023 18:35 , ИА "Девон" )
Молодые преподаватели, специалисты, а также студенты из России и «дружественных» стран смогут принять участие в Молодежном форуме «Хакатон Развития ТЭК 2023», который пройдет 11-17 июля в Альметьевске (Татарстан). Об этом Информагентство «Девон» узнало из материалов к форуму.

Цель форума - выявление и развитие прогрессивной талантливой молодежи, готовой к решению актуальных задач ТЭК России и стран ближнего зарубежья.

Организаторами выступают Минэнерго РФ и «Татнефть». Оператором образовательной программы является НФПК — Национальный фонд подготовки кадров.

Для участия в конкурсном отборе «Хакатон Развития ТЭК 2023» необходимо подать заявку, представить видеовизитку и пройти тестирование на сайте до 9 июня.

Отбор проходит по следующим направлениям: «Биотехнология», «Химическая технология», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Экология и природопользование», «Геология», «Нефтегазовое дело», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Программная инженерия», «Менеджмент» («Маркетинг»), «Экономика».

По этим направлениям отберут 6 лучших преподавателей, 30 молодых специалистов и 30 студентов. Лучшие предложения и проектные идеи команд по решению бизнес-вызовов для нефтегазовой отрасли получат финансовую и менторскую поддержку.

Самые успешные и активные участники мероприятия смогут пройти стажировку в «Татнефти». Они также получат рекомендации по трудоустройству в ведущие нефтегазовые компании России от Минэнерго России. Победителям также обещаны денежные призы. Общий призовой фонд хакатона составляет 1,8 млн рублей.

Молодежный форум пройдет в формате хакатона под названием «Формирование инвестиционного вектора и поиск новых мер реагирования с фокусом на долгосрочную устойчивость ТЭК».

Программа форума включает в себя тренинги, круглые столы, мастер-классы от ведущих профильных экспертов и живой нетворкинг (выстраивание профессиональных связей – прим ИА «Девон»). 
Молодые специалисты, ученые и студенты смогут пообщаться с руководством нефтегазовых компаний, профильных министерств и ведомств.

Предусмотрено шестидневное интенсивное обучение с индивидуальными образовательными треками для разных категорий участников. 
Образовательные модули включат разделы, посвященные гибкой методологии разработки, проектного управления, гибкого мышления и разработке трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ).

На мероприятии, как ожидается, обсудят следующие темы:
устойчивое развитие ТЭК;
поиск и внедрение новых технологий, направленных на углеродную нейтральность;
технологическая устойчивость и независимость компаний от внешних факторов;
биотехнологии и развитие новых нетопливных бизнесов;
развитие внутренних и внешних синергий между компаниями ТЭК.

Справка «Информ-Девон»:

Изначально хакатон — это форум для разработчиков, во время которого специалисты из разных областей сообща решают какую-либо проблему на время. Это соревнование, в котором командам нужно за короткое время разработать прототип продукта для решения проблемы, с которой столкнулся бизнес-заказчик. Последний оформляет проблему в кейс и привлекает своих экспертов для консультаций.

О том, как в 2022 году на одной площадке прошли Нефтяной саммит Татарстана и III Международный нефтегазовый молодежный форум, - читайте здесь.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, Альметьевск, Молодежные форумы

 

к следующей новости раздела

5 июня 2023

Новая реальность для российского шельфа и невиданные перспективы зарубежных берегов

к предыдущей новости раздела

1 июня 2023

Обеспечить IT-независимость нефтегаза РФ планируют к 2028 году

к следующей новости главной ленты

5 июня 2023

Производитель ШГН из Перми диверсифицирует производство насосов

к предыдущей новости главной ленты

2 июня 2023

Суд обязал Томскнефть привести в порядок песчаные карьеры в ХМАО