Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Казани открылся Татарстанский нефтегазохимический форум

Он включает 4 выставки и ряд конференций

(3 сентября 2014 08:00 , ИА "Девон" ) Сегодня на территории «Казанской ярмарки» начинает  свою работу Татарстанский нефтегазохимический форум. Данный форум занимает второе место в рейтинге региональных отраслевых мероприятий нефтегазохимической отрасли России, говорится в пресс-релизе Минпромторга Татарстана.
В этом году в Форуме участвуют более 200 предприятий из 46 регионов России и представители 14 стран. Экспозиция выставок, проходящих в рамках Форума, разместилась в трех павильонах и на открытой площадке выставочного центра.
Основными целями форума являются расширение сотрудничества между предприятиями нефтегазохимического комплекса, углубление промышленной кооперации и развитие сырьевой базы нефтяной промышленности Татарстана.
Традиционно  Татарстанский нефтегазохимический форум объединил под своим началом четыре важнейшие отраслевые выставки:
- 21-я выставка «Нефть, газ. Нефтехимия», входящая в тройку крупнейших региональных нефтегазовых выставочных мероприятий России;
- 9-я выставка «Экотехнологии и оборудование XXI века», посвящённая Году экологической культуры и охраны окружающей среды в РТ;
- 5-я выставка «Пластик & Каучук» – единственное региональное мероприятие, демонстрирующее передовые достижения по производству синтетических каучуков, шин, пластмасс, синтетических смол и химико-фармацевтической продукции;
- 4-я выставка «Geo-Казань: Геологоразведка. Геодезия. Картография» – уникальный выставочный проект, целью которого является создание благоприятных условий для развития и применения инновационных геологических и геофизических методов поисков и разведки месторождений полезных ископаемых, а также развитие и внедрение новейших геоинформационных разработок и технологий.
Неотъемлемой частью Форума является обширная деловая программа, в работе которой примут участие свыше 1600 делегатов – представителей научного сообщества России, США, Франции и Канады, представителей отраслевых министерств и ведомств, руководителей предприятий.
3-4 сентября в Конгресс-центре «Казанской ярмарки» состоится международная научно-практическая конференция «Трудноизвлекаемые и нетрадиционные запасы углеводородов: опыт и прогнозы». Планируется рассмотреть и обсудить широкий спектр вопросов, связанных с проблемами и технологиями добычи, подготовкой к освоению, особенностям поиска и разведки, экологическими проблемами освоения углеводородов сланцевых формаций, сверхвязких нефтей и природных битумов.
В эти же дни состоится III Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем». С целью обсудить вопросы внедрения новых технологий и информационных систем в области геодезии ежегодно на конференцию съезжаются более 70 делегатов из регионов России.
Пройдет II Международная метрологическая конференция «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов». В ходе конференции планируется обсудить вопросы состояния и перспектив развития измерения количества нефти и нефтепродуктов, газов, газожидкостных смесей, совершенствования средств измерений и эталонной базы, сотрудничества метрологических организаций в области проведения международных сличений и взаимного признания результатов испытаний, калибровок и аккредитаций в рамках различных метрологических сообществ.
Также в дни работы пройдёт ряд не менее значимых отраслевых мероприятий, в числе которых:
научно-практическая конференция «Основные тенденции развития нефтехимической и нефтеперерабатывающей отрасли»;
круглый стол «Расширение использования нефтехимической продукции республиканского производства в капитальном строительстве»;
научно-практическая конференция по промышленной автоматизации (организатор «Иокогава Электрик СНГ»;
IX Межрегиональная научно-практическая конференция «Промышленная экология и безопасность»;
В рамках работы Форума в ежегодную практику входит организация индивидуальных часовых бизнес-встреч технологов, механиков и энергетиков предприятий по принципу мэтчмейкинга (matchmaking).
Для всех, кто планирует трудоустроиться в нефтегазохимические предприятия Татарстана или определиться с выбором будущей профессии 4 сентября будет работать Ярмарка вакансий.
Ежегодно Форум посещают более 7000 человек, среди которых специалисты предприятий, государственных структур, студенты, представители СМИ из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. К примеру, в 2013 Форум посетили 7216 человек.
Татарстанский нефтегазохимический форум будет проходить 3 по 5 сентября.
Определены победители выставок, проходящих в рамках форума.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татарстанский нефтегазохимический форум, Казанская ярмарка

 

к следующей новости раздела

4 сентября 2014

Ростехнадзор проводит в Казани семинар по безопасности в нефтянке и нефтегазохимии

к предыдущей новости раздела

27 августа 2014

Ростехнадзор проведет в Казани сбор по безопасности в нефтянке и нефтегазохимии

к следующей новости главной ленты

3 сентября 2014

Моторное топливо в России будет дорожать и дальше

к предыдущей новости главной ленты

3 сентября 2014

Арестованы акции «Башкирской электросетевой компании»