Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Москве обсудят модернизацию нефтегазового комплекса в условиях санкций

(2 марта 2022 10:35 , ИА "Девон" )
Шестнадцатая ежегодная конференция «Снабжение в нефтегазовом комплексе» состоится 17 марта 2022 года в Москве. «Нефтегазснаб – 2022» собирает руководителей служб материально-технического обеспечения (МТО) предприятий нефтегазового комплекса. Об этом Информагентству «Девон» сообщили организаторы мероприятия – «Московские нефтегазовые конференции».

В нефтегазовом комплексе наиболее высока зависимость от западной техники и технологий в сфере нефтегазохимии, а также добычи на шельфе, отмечают эксперты. Под санкционный удар попадают в первую очередь СИБУР, НОВАТЭК, Газпром флот, РусХимАльянс. Могут пострадать проекты нефтегазовых компаний в сфере переработки углеводородов и на шельфе.

На «Нефтегазснаб – 2022» планируется выступление по перспективам модернизации российского ТЭК в условиях санкций и нестабильного курса рубля. Будет рассмотрена новая роль Китая, как альтернативного поставщика техники и технологий для российского ТЭК, а также другие актуальные вопросы.

На конференции пройдет круглый стол ООО «Газпром инвест» - «Научно-технический потенциал отечественной промышленности». К участию приглашаются поставщики и подрядчики, которые могут представить инновационные решения для проектов, а также рассказать о перспективах развития и планах по внедрению нового оборудования и материалов.

Кроме того, представители «Зарубежнефти» расскажут о формате взаимодействия с поставщиками, порядке анонсирования и проведения конкурсных процедур, процессе выбора поставщика. Компания ответит на вопросы поставщиков и подрядчиков. Поставщики и подрядчики получат возможность презентовать свою продукцию и услуги.

Все участники «Нефтегазснаб-2022» получат настенную карту «Инвестиционные проекты в нефтегазовом комплексе-2022». На карте указаны магистральные нефте- и газопроводы, месторождения нефти и газа, нефте-и газоперерабатывающие, нефтегазохимические комплексы, СПГ-проекты, подземные хранилища газа (ПХГ), нефтетерминалы, шельфовые проекты. Карта содержит информацию о поставщиках для нефтегазового комплекса.

На конференции подведут итоги ежегодного опроса нефтегазовых компаний и наградят лучших производителей в следующих номинациях: трубы нефтегазового сортамента, электроцентробежные погружные насосы, нефтепогружной кабель, фонтанная арматура, логистические услуги, пропант.

На конференции подводятся итоги ежегодного рейтинга служб МТО нефтегазовых компаний в номинациях: информационная открытость, документооборот, долгосрочные договоры, технические требования, платежная дисциплина, персонал, предквалификация.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Мероприятия, Московские нефтегазовые конференции, рейтинги, Кризис

 

к следующей новости раздела

3 марта 2022

В Москве обсудят проблемы обустройства нефтегазовых месторождений

к предыдущей новости раздела

22 февраля 2022

Европейский налог на СО2, биотопливные технологии, энергетика…

к следующей новости главной ленты

2 марта 2022

Санкции ЕС могут затормозить модернизацию нефтегазохимии в РФ

к предыдущей новости главной ленты

2 марта 2022

Уфимский Институт нефтехимпереработки в пятый раз выставили на торги