Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Санкт-Петербурге обсудят вопросы освоения шельфа и развития Севморпути

Участники форума OMR 2022 посетят атомный ледокол и ледовые бассейны.

(10 июня 2022 12:20 , ИА "Девон" )
Ведущие игроки рынка ТЭК и судостроения, представители органов власти и ученые соберутся 13-16 сентября в Санкт-Петербурге. Они обсудят важнейшие аспекты освоения нефтегазовых ресурсов Арктики в рамках Международной конференции и выставки по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения шельфа. Организатором форума OMR 2022 выступает выставочное объединение «РЕСТЭК».

На выставке будут представлены перспективные технологии и оборудование для обустройства инфраструктуры шельфа и развития транспортной системы в Арктике. Гостям представят также современные технические решения для создания и эксплуатации современного флота, сообщили ИА «Девон» организаторы мероприятия.

В ходе сессий запланировано обсуждение вопросов, связанных с разработкой морских нефтегазовых ресурсов в акватории арктической зоны, освоением Северного морского пути, обеспечением экологической и промышленной безопасности, морской медицины и формированием кадрового потенциала.

В программе - пленарное заседание «Стратегические цели и задачи судостроительного и технико-технологического обеспечения освоения углеводородных ресурсов Арктики и континентального шельфа РФ». В 2022 году традиционная Молодёжная сессия будет работать по трём направлениям – ТЭК, судостроение и морская медицина.

Для посетителей на выставочной площадке будут работать зона презентаций и Биржа импортозамещения. Также состоятся технические семинары на промышленные объекты. Так, на АО «Балтийский Завод» организуют посещение атомного ледокола типа «Арктика» у достроечной набережной. Участники семинаров смогут посетить ледовые бассейны Арктического и антарктического научно-исследовательского института и Крыловского научного центра.

OMR 2022 проводится в соответствии с решениями Правительства РФ при координирующей роли Российской академии наук. В мероприятии активно участвуют ведущие российские компании, задействованные в освоении шельфа и реализации крупных нефтегазовых проектов, в рамках Петербургского международного газового форума.

Ежегодно мероприятия форума OMR посещают свыше 5000 специалистов. Среди них - представители отраслевых министерств и ведомств, топ-менеджеры судостроительных и нефтегазовых, транспортных и машиностроительных компаний, представители профильных союзов и ассоциаций.

Среди постоянных участников форума - представители таких организаций, как Минэнерго России, Минприроды России, Газпром, «Газпром нефть шельф», ОСК, Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, «Газпром флот», «ПО «Севмаш», ААНИИ, Российского морского регистра судоходства, «РусГазШельф», «ЦТСС», «Силовые машины», ABB, «Транзас-Новигатор», ЦКБ МТ «Рубин», ЦКБ «Коралл», «ЦКБ «Лазурит», ФНПЦ «Титан-Баррикады», ЦКБ «Монолит», «ЦКБ «Айсберг», «Концерн «Аврора», СПО «Арктика».

Ранее Информагентство «Девон» сообщало, что в Санкт-Петербурге с 21 по 24 сентября прошел 15-й международный Форум по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ - RAO/CIS Offshore 2021.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Арктика, Подводная нефтедобыча, Транспорт, Мероприятия

 

к следующей новости раздела

10 июня 2022

ТНГ-Групп представила Роснедрам и ГКЗ технологии морской 4D-сейсмики

к предыдущей новости раздела

10 июня 2022

Независимых заправщиков приглашают интегрироваться в систему контроля качества топлива «Газпром нефти»

к следующей новости главной ленты

10 июня 2022

Против владельца турецкого подрядчика Нижнекамскнефтехима просят возбудить дело

к предыдущей новости главной ленты

10 июня 2022

Независимых заправщиков приглашают интегрироваться в систему контроля качества топлива «Газпром нефти»