Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Дизтопливо «ТАНЕКО» – дипломант программы «Российское качество»

Дизельное топливо НПЗ "ТАНЕКО" прошло очередную экспертизу

(8 декабря 2014 11:24 , ИА "Девон" ) В Центре экспертных программ Всероссийской организации качества (АНО «ЦЭП ВОК») успешно завершена работа по оценке выпускаемого в ОАО «ТАНЕКО» дизельного топлива Евро вид III сорт С и Евро, вид III, класс 2. Продукция имеет оптимальные эксплуатационные характеристики и соответствует высшему уровню, установленному оценочной программой.
В рамках программы «Российское качество» АНО «ЦЭП ВОК» проводит работу по выявлению лучших образцов отечественной продукции и услуг, соответствующих современным мировым требованиям.
Образцам нефтепродуктов, представленным ОАО «ТАНЕКО», эксперты центра присвоили высший уровень качества, что подтверждается соответствующим дипломом и свидетельством.
Следует отметить, что ранее дизтопливо «ТАНЕКО» успешно прошло тестовые и квалификационные испытания во Всероссийском научно-исследовательском институте по переработке нефти, в лаборатории топлив и масел научно-технического центра ОАО «КамАЗ».
Высокое качество топлива стандарта Евро–5 в «ТАНЕКО» достигается благодаря современной технологии гидрокрекинга, обеспечивающей хорошую химическую и термическую стабильность готового продукта.
В настоящее время  «ТАНЕКО» имеет право использовать знак «Российское качество» при маркировке дизельного топлива Евро вид III сорт С и Евро вид III класс 2.

Справка
Всероссийская организация качества учреждена 12 февраля 2001 г. по инициативе Госстандарта России, ряда общественных организаций и 26 июня 2001 г. зарегистрирована Минюстом РФ. Основная цель – объединение усилий граждан и общественных организаций, предприятий и органов власти для содействия решению задач в области качества и конкурентоспособности отечественных продукции и услуг, формирование общероссийского движения за качество. В работе проблемных и отраслевых комитетов ВОК принимают участие более 150 организаций, среди которых промышленные предприятия, НИИ, вузы, академии.

Пресс-служба ОАО «Татнефть»

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТАНЕКО, дизтопливо, Качество

 

к следующей новости раздела

10 декабря 2014

ФАС предписала снижать цены на нефтепродукты

к предыдущей новости раздела

4 декабря 2014

«Роснефть» импортозамещает специальные нефтепродукты для российских потребителей

к следующей новости главной ленты

8 декабря 2014

Президент Башкирии побывал в Янауле

к предыдущей новости главной ленты

5 декабря 2014

Полимерная отрасль может стать одним из локомотивов экономики России