Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Где советуют заправляться в Ульяновской области

Имеет значение не только качество топлива, но и сервис, включая чистые туалеты. 

(21 декабря 2022 06:05 , ИА "Девон" )
В Ульяновске насчитывается около сотни заправок — от небольших компаний до филиалов крупных брендов. Ежедневно они обслуживают тысячи водителей, предлагая не только топливо, но и сервис: напитки, автотовары, бонусы. Чем сегодня привлекают клиентов АЗС и каким заправкам отдают предпочтение ульяновцы, выяснил 73online.ru. 

Как правило, автомобилисты планируют свой маршрут так, чтобы заправляться на определенных заправках — в силу привычки или рекомендаций. В целом, отмечают ульяновские водители, ушли в прошлое истории про сильно разбавленный бензин, после которого можно «влететь» на ремонт двигателя. 
«Сейчас топливо плюс-минус везде одинаковое. Такого, чтобы был прямо плохой бензин — это шанс один на миллион», — считает председатель комитета по транспорту регионального отделения «Опоры России» Максим ДАВЫДОВ.

Заправки в регионе хвалит владелец транспортно-логистической компании «СимТрэк» Николай СОЛОДОВНИКОВ. Ульяновцам с качеством АЗС повезло, считает он. Заправки часто обновляются. При этом почти все имеют чистые туалеты в здании. В Ульяновске представлены такие компании, как Роснефть, Татнефть, Башнефть, ЛУКОЙЛ, Shell, Октан, Ресурс-Ойл, УЦГ, Симбирск-Петролеум, Таиф-НК, «Регион 73», «Искатель».

Крупные топливные компании отличаются лучшим контролем качества, разнообразием сервиса и бонусных программ. Местные заправки обычно заманивают низкими ценами. Через «Яндекс.Заправки» и 2ГИС ульяновские водители могут заправиться и даже заказать выпечку через Яндекс, не выходя из машины. Но пользователи отмечают, что Яндекс перекладывает оплату сервисного сбора на автолюбителей. Из-за этого некоторые идут рассчитываться по старинке — через кассу.

Самая обширная заправочная сеть в областном центре – у Роснефти. В городе работают 18 АЗС. На станциях можно купить товары, еду, напитки, автомасла собственного бренда. Есть подкачка колес. Однако в отзывах на онлайн-сервисах водители жалуются на высокие цены на сопутствующие товары и напитки, отношение персонала на некоторых станциях. Вместе с тем, они хвалят хот-доги и кофе.

В свою очередь, татарстанская «Татнефть» представлена в Ульяновске 17 заправками, включая автоматическими. Водители отмечают низкие цены, удобное расположение АЗС, высокое качество бензина. На станциях есть магазины, подкачка колес, кофе.

Кроме того, в Ульяновске работают 4 заправки «Башнефти». Еше одна стоит у объездной трассы на Цивильск. На станциях есть магазины, подкачка колес, на некоторых — кафе. Качество топлива оценивается высоко, персонал в большинстве случаев вежливый.

Что касается ЛУКОЙЛа, то все 10 АЗС открыты в городе по франшизе. На них не принимают карты лояльности бренда, так как бонусная система локальная. Ульяновцы отмечают вкусный кофе, быстрое обслуживание и большое число колонок. Есть жалобы на высокую стоимость топлива и частое отсутствие фирменного бензина «95 Экто».

АЗС под брендом Shell открыла компания «УЦГ». В Ульяновске шесть таких заправок. Водители хвалят топливо, но у них есть нарекания к персоналу. На одних станциях кассиры вежливые, на других могут нагрубить. Также не всегда работают заправщики. Цены некоторые ульяновцы считают завышенными. Туалет часто не работает.

В городе есть две станции «Регион 73». Готовится к открытию третья точка. Продажи сопутствующих товаров, напитков или еды нет. Весь сервис сводится к оплате через окно. Ценник один из самых низких по городу — дешевле на несколько рублей за литр.
С ней по данному показателю конкурируют две АЗС «Октан». Если верить отзывам, качество топлива на ней хорошее. Однако некоторые считают оборудование устаревшим.

В Ульяновске функционируют две АЗС «Симбирск-Петролеум». В отзывах у автолюбителей есть замечания к отсутствию дополнительного сервиса типа подкачки шин, продажи сопутствующих товаров. При этом клиенты хвалят автомойку компании. Преимущественно негативных оценок удостоились две заправки «Таиф-НК», пишет издание. Отзывов о них мало - пару лет назад средний балл был невысокий. В них писали о частых техперерывах, неработающих туалетах и оплате через окно.

Некоторые водители в отзывах жалуются на высокую цену бензина «УльяновскЦентрГаза» (имеет 4 автозаправки). Туалеты и кофе есть не везде, подкачка шин и пылесос — только на одной АЗС. Еще одна местная сеть, «Ресурс-Ойл», продает бензин «Башнефти». Водители отмечают, что обычно на заправках этой сети (всего их 6) сравнительно редко бывают очереди. Интернет-пользователи хвалят качество топлива. Однако и здесь оплату передают через окно.

Еще в 2019 году Информагентство «Девон» писало о проблемах независимых АЗС в Ульяновской области. Им мешала низкая маржа на бензин, доминирование ВИНКов и развитие газомоторных заправок. Чтобы выжить, независимые операторы в Ульяновской области вынуждены совершенствовать технологии продаж и делать ставку на развитие сегмента сопутствующих товаров и услуг.

АЗС внедряют бонусные программы, топливные карты для корпоративных и частных клиентов. Они делают акцент на автосервисы, мойки, кафе и автомагазины при заправках. Однако эксперты прогнозируют постепенный уход с рынка мелких независимых операторов и усиление монопольного положения федеральных сетей.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Башнефть АЗС, Роснефть АЗС, Татнефть АЗС, Ульяновская обл, ТАИФ-НК, ЛУКОЙЛ АЗС, качество бензина

 

к следующей новости раздела

22 декабря 2022

ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт снова под подозрением антимонопольщиков

к предыдущей новости раздела

20 декабря 2022

К июльскому взрыву на ульяновской АГЗС привела цепь нарушений

к следующей новости главной ленты

21 декабря 2022

В Башкирии системно учтут выбросы CO2

к предыдущей новости главной ленты

20 декабря 2022

Химпродукты добавили в перечень НИОКР для уменьшения налогов