Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Названы победители по 10 номинациям Всероссийского конкурса АЗС

Среди них - «Татнефть-АЗС-Запад», ЛУКОЙЛ, Торговый дом «ТЭС», «Татнефть-АЗС-Северо-Запад», «Электрозарядные станции РусГидро», АЗС "Радуга", "АЗС БРК", «Нефтьмагистраль», «Грейтек», «Газпром газомоторное топливо».

(21 декабря 2023 10:49 , ИА "Девон" )
Итоги первого Всероссийского конкурса «АЗС России», проведенного в 2023 году, подвели в рамках круглого стола "Повышение качества обслуживания и доступности топливозаправочной и зарядной инфраструктуры" на выставке – форуме «Россия». 

Определены победители по 10 номинациям (первоначально номинаций планировалось 15). При подведении итогов учитывались голоса, отданные за проекты в рамках онлайн – голосования, а также мнения экспертов. Всего было подано 46 заявок, в народном голосовании отдано более 5700 голосов, заявки оценивали 15 экспертов Конкурса «АЗС России». Об этом Информагентство «Девон» узнало от организаторов конкурса.


Итоги Всероссийского конкурса «АЗС России 2023»:

Номинация «АЗС года» - ООО «Татнефть-АЗС-Запад» стало победителем за современную многофункциональную мультимедийную АЗС №683, которая построена на новой трассе М-12 «Восток» (Москва – Казань). Она стала примером того, как «Татнефть» реализует концепцию „Отдохни, потом заправься“.

В номинации «Сеть АЗС года» победил ЛУКОЙЛ, располагающий более 2,3 тыс. автозаправочных станций от Печорского моря до Кавказских гор, в Приволжье, на Урале и в Центральной Сибири. Каждая АЗС уникальна и спроектирована с учётом расположения (трасса/город).

Номинация «Бренд года» первым стал Торговый дом «ТЭС» (Крым) с 88 АЗС, АГНКС, 2 нефтебазами, предприятием по хранению и перевалке сжиженного газа и нефтепродуктов, железнодорожным подразделением, морскими судами.

Лучшим по сервису общественного питания стало ООО «Татнефть-АЗС-Северо-Запад». Это первая розничная сеть АЗС, которая разработала и реализовала концепцию с гастрономическим акцентом «АЗС при ресторане быстрого обслуживания» GreenLight. 

В номинации «EV-сеть» (сеть электрозарядок для автомобилей) выделено АО «Электрозарядные станции РусГидро». Крупнейший российский электроэнергетический холдинг развивает федеральную сеть быстрых зарядных станций для электромобилей в рамках реализации масштабного проекта «Новый Шелковый путь», который позволит соединить сетью ЭЗС города и регионы от Москвы до Владивостока. Сетью зарядных станций из 257 ЭЗС «РусГидро» уже охвачено 37 регионов на территории пяти Федеральных округов.

За лучшую командную работу награжден «Инвест-Капитал», развивающий сеть автозаправочных станций, в которую входят 15 АЗС "Радуга" и 2 станции по франшизе. В феврале 2023 Службой сервиса и обучения персонала было разработано и запущено масштабное обучение для всех сотрудников в формате интерактивных электронных курсов и тестирований. Благодаря внедрению электронного обучения показатели обученности персонала приближаются к максимальным значениям (95%), показатель CSAT (показатель удовлетворенности клиентов) вырос с 4,5 до 4,8 за год, а показатель NPS (индекс потребительской лояльности) до 37%.

Лучшей коммуникационным предприятием названа «Байкальская региональная компания». "АЗС БРК" имеет обширную сеть автозаправочных станций в Иркутской области, Чите и Забайкальском крае. Компания постоянно работает над улучшением качества предоставляемых услуг, внедрением новых технологий и повышением уровня удовлетворенности клиентов.

Лучшая программа лояльности на АЗС - у «Нефтьмагистрали». Одноименный Торговый дом - крупная оптово-розничная топливная компания, основана в 2001 году: нефтебаза, лаборатория оценки качества, сеть АЗС по Москве и Московской области с магазинами и аптеками, Фабрика-кухня «Гурманика», большой современный автопарк.

В номинации «АГЗС года» лучшим назван «Грейтек». Его комплекс АГЗС является уникальным объектом потому, что он стал первым АГЗС в Москве, построенным в рамках программы Правительства Москвы по развитию автозаправочных станций для розничной реализации газомоторного топлива.

Победа в номинации «АГНКС года» - у компании «Газпром газомоторное топливо». Её стратегическая цель — расширение использования природного газа (метана) на транспорте, строительство заправочной инфраструктуры сети АГНКС «Газпром».

В феврале 2024 года состоится заседание оргкомитета по составу номинаций, срокам и особенностям проведения Всероссийского конкурса и Конференции автозаправочного и электрозарядного комплекса «АЗС России — 2024». 

Справка ИА Девон:
Всероссийский конкурс "АЗС России" стартовал 1 августа. В ходе конкурса рассмотрены лучшие бизнес-практики заправочного бизнеса: оценены доступность и ассортименты топлива АЗС, качество и уровень сервиса, экологичность и технологическая оснащенность заправок.
Целью конкурса его организаторы назвали: формирование открытой, профессиональной дискуссии по актуальным вопросам развития автозаправочного и электрозарядного бизнеса в России, а также создание экосистемы для эффективного взаимодействия поставщиков и потребителей энергоресурсов, цифровых сервисов, банковского сообщества и оборудования.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: рейтинги, Качество

 

к следующей новости раздела

2 января 2024

Аналитики спрогнозировали цены на моторное топливо в 2024 году

к предыдущей новости раздела

20 декабря 2023

Башкирия создает условия для авто на электро- и газовой тяге

к следующей новости главной ленты

21 декабря 2023

Вопросы перехода на отечественные катализаторы обсудят в Москве

к предыдущей новости главной ленты

20 декабря 2023

КФУ и Татнефть займутся нефтепромысловой химией