Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

"Узбекнефтегаз" предложил «Татнефти 7 автозаправок

Компании обсуждают также совместные проекты малотоннажной химии.

(27 апреля 2022 09:19 , ИА "Девон" )
В Министерстве энергетики Узбекистана 25 апреля состоялись переговоры с делегацией Татарстана во главе с заместителем премьер-министра - министром промышленности и торговли республики Альбертом Каримовым. С узбекской стороны участвовал замминистра энергетики Азим АХМЕДХАДЖАЕВ.

В частности, было отмечено, что рабочей группой ПАО «Татнефть» и АО «Узбекнефтегаз» анализируются совместные проекты малотоннажной химии с целью определения оптимальных технико-экономических условий их реализации. В числе предложений – производство Бутен-1, Гексен-1, полиоксиметилена и других видов продукции. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения Минэнерго Узбекистана.

В качестве успешного примера сотрудничества был приведен проект по созданию в Узбекистане сети АЗС «Татнефть». Со стороны «Узбекнефтегаза» предложен дополнительный перечень из 7 АЗС, начато проведение оценки данных проектов.

Справка ИА Девон.
В 2019 году "Татнефть" стала третьей по счету российской компанией, продающей автомобильное топливо в Узбекистане – после «Газпром нефти» и ЛУКОЙЛа. В сентябре 2021 года Информ-Девон сообщал, что «Узбекнефтегаз» планирует передать в уставной капитал «Tatneft-UNG» девять автозаправок для реконструкции и ребрендинга. В планах также - расширение рознично-сбытовой сети, которая будет снабжать регион топливом от российских нефтеперерабатывающих заводов.

По данным «Татнефти», у компании в Узбекистане действуют две автозаправки – в Ташкенте (СП ООО «TATNEFT-UNG») и Уртачирчикском районе Ташкентской области (ООО «TATNEFT-AZS-TASHKENT»).

В январе 2022 года в Ташкенте на переговорах представителей Министерства энергетики Узбекистан с делегацией Татарстана поднимался вопрос об ускорении взаимодействия по ряду перспективных направлений с «Татнефтью» на основе государственно-частного партнерства (ГЧП), в том числе производства востребованной нефтегазовой продукции на базе местного сырья.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть за рубежом, Узбекистан

 

к следующей новости раздела

27 апреля 2022

Будущее российского рынка индустриальных масел и смазок обсудят в Москве

к предыдущей новости раздела

25 апреля 2022

Как санкции ударили по производству присадок для моторных топлив в РФ

к следующей новости главной ленты

27 апреля 2022

Дальневосточные СПГ-проекты Газпрома и НОВАТЭКа, полимерный завод под Иркутском…

к предыдущей новости главной ленты

27 апреля 2022

СИБУР и Татнефть помогут Казахстану импортозаместить нефтегазохимическую продукцию