Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Белгородской области расширяется сеть АЗС «Татнефть»

(7 июня 2022 11:00 , ИА "Девон" )
В Белгороде на улице Макаренко открылась новая заправка «Татнефти». Она одновременно может обслуживать до четырёх машин. На станции есть магазин, в котором клиенты могут приобрести зерновой кофе, выпечку, а также автомасла производства нижнекамского завода ТАНЕКО. Для удобства в помещении обустроена зона отдыха с барной стойкой, сообщает Бел.ру.

На АЗС «Татнефть» продают высококачественное экологически чистое топливо класса «Евро-6», заявляют в татарстанской компании. Нефтепродукты поставляют напрямую с ТАНЕКО.
«Это более чистый бензин, - пояснил руководитель проекта сети АЗС «Татнефть» Белгородской области Сергей ЕВСЕЕВ. - Содержание серы в нем не превышает 5 мг на килограмм топлива».

«При отпуске бензина с завода водителю бензовоза даётся контрольная проба, которая пломбируется и поступает в Белгород, - добавил он. - Затем при сливе бензовоза также берётся контрольная проба. Она вместе с пробой с завода отправляется в лаборатории на исследование для подтверждения качества».

Бензины «ТАНЕКО» Аи-95 и Аи-92, как отмечает издание, за счет меньшего содержания серы и ароматических углеводородов на 30-40% увеличивают срок службы двигателя автомобиля и снижают расход топлива. А дизельным топливом «ТАНЕКО», к примеру, заправляется команда «КАМАЗ-мастер» на ралли "Дакар". ТАНЕКО — первый современный нефтеперерабатывающий завод, который был построен в России за последние 30 лет.

«Татнефть» планирует открыть ещё семь заправок — в Белгороде на улице Мичурина, в Строителе, а также в посёлках Дальняя Игуменка, Бехтеевка и Погореловка Корочанского района, п.Ивня и п.Пятницкое Волоконовского района. На данный момент также работает АЗС в Шебекино (по данным компании, еще одна заправка есть у «Татнефти» в Старом Осколе – прим. ИА «Девон»).

В ноябре Информагентство «Девон» сообщало, что «Татнефть» купила у Воронежской топливной компании десять заправок в Воронеже, работавших ранее под брендами ВТК и «Сургутнефть».

Сеть автозаправочных станций «Татнефть» насчитывает 827 АЗС, в том числе 807 – в России, 18 – в Беларуси и 2 – в Узбекистане.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть АЗС, Татнефть в РФ, Дизельное топливо ТАНЕКО

 

к следующей новости раздела

8 июня 2022

Санкт-Петербургская заправочная компания признана самой экологичной дочкой «Татнефти»

к предыдущей новости раздела

2 июня 2022

Возбуждено уголовное дело после взрыва на нефтебазе «Башнефти»

к следующей новости главной ленты

7 июня 2022

На форуме в Уфе обсудили тренды нефтегазовой отрасли

к предыдущей новости главной ленты

6 июня 2022

Иран представит свою нефтехимическую продукцию на полимерной выставке в Москве