Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Закрывают нелегальные АГЗС

(27 октября 2021 10:07 , ИА "Девон" )
Ростехнадзор продолжает выездные проверки автомобильных газозаправочных станций по всему Поволжью. Так, в Самарской области выявлено более 300 нарушений. Часть АГЗС не была зарегистрирована в государственном реестре опасных производственных объектов. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы ведомства.
В отношении ИП Юн И.Б., ООО «Прогаз» и ИП Безрученко М.Г., эксплуатирующих незаконные АГЗС, возбуждены дела по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ. 

Кроме того, инспекторы Ростехнадзора совместно с полицейскими проверили газовую заправку вблизи с. Утёвка Нефтегорского района Самарской области. Выяснилось, что индивидуальный предприниматель Максимов А.М. не имеет лицензии на эксплуатацию, а сама заправка не зарегистрирована. Ее работу могут остановить.

В Ульяновской области на основании обращений граждан были проверены ООО «СимГаз», «Сириус», «Регион-С», а также ИП Измайлов И.И. По решению суда все 4 заправки приостановили работу.

«СимГаз» зарегистрировало заправку в реестре ОПО. Компания подала заявление на предоставление лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности. ООО «Регион-С» отказали в регистрации, а две последние заправочные станции закрылись насовсем.

Кроме того, суд решил приостановить деятельность АГЗС, принадлежащих ООО «Ульяновская АЗС», ООО «ТехноГаз», ИП Архипов С.В.
Ростехнадзор и прокуратура также выявили, что ООО «Росич-Автогаз» занижало класс опасности. Нарушителя заставили перерегистрироваться.

В Саратовской области был обнаружены ряд нелегальных АГЗС. Ими владеют ИП Владыкин А.Б., ИП Юденков В.Г., и ООО «Эра Газ-Розница», ИП Брусникин П.В, а также ИП Калинина М.М. и ИП Кунниева З.М. (города Красный Кут и Энгельс). В отношении первых трех составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Данным заправкам грозит приостановление работы.

Средне-Волжское управление Ростехнадзора также отметило, что руководители 13 муниципальных образований Пензенской области не представили нужные ведомству данные.

В 2018 году Информагентство «Девон» сообщало,  что Ростехнадзор приостановил деятельность газозаправки в Набережных Челнах. Она работала без лицензии и регистрации, с неподготовленным персоналом.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: газомотор, безопасность, Ростехнадзор

 

к следующей новости раздела

28 октября 2021

Масла для электромобилей, тренды и новые технологии мирового рынка смазочных материалов…

к предыдущей новости раздела

27 октября 2021

Квантовые точки помогут отслеживать качество бензина

к следующей новости главной ленты

27 октября 2021

«Татнефть» рассматривает проекты по возобновляемым источникам энергии

к предыдущей новости главной ленты

27 октября 2021

Где будет добыта последняя на планете тонна нефти