Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Малое предприятие создает опасность для «Нижнекамскнефтехима»

Ростехнадзор оштрафовал «Квинта-Петролеум» за нарушения норм промышленной безопасности

(18 ноября 2014 17:17 , ИА "Девон" ) Приволжское управление Ростехнадзора провело плановую проверку ООО «Квинта-Петролеум» (г. Нижнекамск). Были обследованы опасные производственные объекты (ОПО): участок транспортирования опасных веществ, участок трубопроводов теплосети и площадку установки по производству топлива (моторного, судового, печного, дизельного). Как сообщили Информ-Девону в управлении Ростехнадзора, были выявлены нарушения требований промышленной безопасности.
Например, автомобильный сливо-наливной пункт горючих жидкостей предприятия не обеспечен дистанционным отключением насосов, что может привести к развитию аварийной ситуации при разгерметизации фланцевых соединений. Налив жидкостей производится негерметично, при этом в атмосферу могут попасть горючие пары и газы, могут возникнуть взрывоопасные концентрации паров нефтепродуктов.
В организации не создано аварийно-спасательное формирование для ликвидации возможной аварии на ОПО, не обеспечена укомплектованность штата сотрудников, а имеющиеся в наличии работники не в полном объеме обучены и аттестованы в области промышленной безопасности.
ОПО предприятия находятся на территории ОАО «Нижнекамскнефтехим», в непосредственной близости от крупных нефтехимических производств. В этой связи несоблюдение требований промышленной безопасности при эксплуатации потенциально опасных объектов может грозить непоправимыми последствиями.
Приволжское управление Ростехнадзора наложило административный штраф на ООО «Квинта-Петролеум» в размере 200 тысяч рублей. Предприятию даны 2 месяца на устранение нарушений. В случае неисполнения предписания предприятие понесет более серьезное наказание, говорится в сообщении.

ООО «Квинта-Петролеум» - нефтехимическое предприятие, основано в
апреле 2006 года. Численность работников компании  - составляет 150 человек (по данным на 2010 год). Основной род деятельности - производство нефтехимической продукции, товаров народного потребления из местного сырья и сырья, вырабатываемого в соседних регионах.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Нижнекамскнефтехим, безопасность, Ростехнадзор

 

к следующей новости раздела

24 ноября 2014

Японцы предлагают нефтепереработчикам и нефтехимикам Татарстана новые технологии

к предыдущей новости раздела

17 ноября 2014

«Казаньоргсинтез» благодаря ПЭНД увеличил выручку

к следующей новости главной ленты

18 ноября 2014

«Татнефть» удвоит мощность ТАНЕКО, сохранит уровень добычи и дивидендов – Рустам Минниханов

к предыдущей новости главной ленты

18 ноября 2014

«Башнефть» к 2016 году будет выпускать моторные топлива только Евро-5