Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

На «Нефтехимии России и СНГ» представят основные нефтегазохимические проекты Евразии

SOCAR, Газпром, СИБУР, Туркменгаз – среди участников конференции в Москве.

(30 января 2017 16:45 , ИА "Девон" )
Основные нефтегазохимические проекты Евразии будут представлены на конференции «Нефтехимия России и СНГ» с 4 по 6 апреля в Москве.
Участники мероприятия обсудят планы по развитию компаний SOCAR (GPC и SOCAR Polymer) в Азербайджане; «Газпром» (Новоуренгойский ГХК); СИБУР-Холдинг. Среди значимых проектов и Атырауский ГХК в Казахстане и газохимические комплексы «Туркменгаза».
О состояние и тенденции мирового рынка нефтегазохимии расскажут аналитические компании Wood Mackenzie, PwC, Argus, A.T Kearney и McKinsey & Co. Они представят обобщенную картину с фокусом на каждом из значимых регионов (США, Ближний Восток, Иран, Китай и СНГ).
Исследователи считают, что нефтехимикам необходимо успешно осуществить «технологический трансфер». В этом году на конференции представитель австрийской Borealis расскажет о технологии Borstar PE третьего поколения и о ее внедрении на базе первого в мире коммерческого завода в Финляндии.

Международные инжиниринговые и технологические компании, включая KBR, Linde Engineering, ExxonMobil, UOP, GEA, Emerson, Oracle и Univation Technologies, представят свои инновации. Активные разработки ведутся и в России. Например, на базе Института им. Топчиева разрабатываются технологии получения синтез-газа и его конверсии в продукты с высокой добавленной стоимостью.

На строительство НПЗ и ГПЗ влияют не только технические факторы. Анализ компании ERM показывает, что причиной задержки проектов в 73% случаев являются экологические, социальные и геополитические факторы. Эти аспекты часто недооцениваются, но операторы заводов постепенно приходят к необходимости продуманного проектного управления и финансирования. Отдельная дискуссия на конференции будет посвящена проектному управлению в нефтехимии.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Globuc, SOCAR, Мероприятия, Газпром, СИБУР, газопереработка

 

к следующей новости раздела

2 февраля 2017

Нижнекамский завод цельнометаллокордных шин продолжит рост выпуска ЦМК покрышек

к предыдущей новости раздела

23 января 2017

Химия Татарстана в 2016 году: Где-то – рекорды роста, а где - падение

к следующей новости главной ленты

31 января 2017

Нефтяники ХМАО повысили уровень утилизации ПНГ

к предыдущей новости главной ленты

30 января 2017

При Альметьевском нефтяном институте создан центр коллективного пользования