Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Новейшие отечественные разработки в газохимии показали в Санкт-Петербурге

(20 мая 2023 10:21 , ИА "Девон" )
Более 160 представителей ведущих химических компаний, поставщиков технологий и оборудования обсудили подходы к реализации инвестпроектов в новых условиях на конференции «Лидеры России и стран СНГ: Газ и химия 2023» в Санкт-Петербурге. Партнерами мероприятия выступили компания «Еврохим» и «Метафракс Групп». Об этом Информагентству «Девон» сообщили организаторы мероприятия — компания Energy Leader.

В приветственном обращении к участникам конференции председатель совета директоров «Метафракс Групп» Армен ГАРСЛЯН отметил, что встреча представителей газовой и химической промышленности крайне важна, актуальна и своевременна.

Он отметил, что спустя год работы в условиях неопределенности был сформирован опыт преодоления компаниями сложных вызовов. «Теперь пришло время аккумулировать этот опыт и совместно сформулировать предложения, направленные на сохранение и развитие рынка», - подчеркнул Армен Гарслян. 

«Главной проблемой, с которой столкнулись российские химические и нефтегазовые компании после ухода западных компаний, стало отсутствие привычного современного оборудования и надежных лицензиаров внутри России для будущих инвестпроектов», - подчеркнул директор по стратегии и инвестициям «Метафракс Групп» Левон Гарслян. Основным путем выхода из этой ситуации эксперты видят в развитии отечественных НИОКР и расширении сотрудничества с компаниями из «дружественных» стран.

Новейшие наработки в области производства аммиака и метанола, а также их производных представили отечественные компании. Это ГИАП, «Красцветмет», «Газпромнефть НТЦ», «Газпромнефть - Промышленные инновации», «ТопТех», ИТЦ «Химазот-СПб», «ПроТех Инжиниринг», «Оргнефтехим Холдинг», «ИЭС Инжиниринг и Консалтинг», «Тольяттиазот», НИУИФ.

Свои технологии представили также Институт нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева РАН, а также китайские компании Sinopec Engineering Group и Ningbo Fareast-Tech Catalyst Engineering.
Большое внимание на конференции было уделено вопросам катализаторов и их сервиса. С докладами выступили «Хэхуа Групп», «Экострим», «ГЛПК Инжиниринг» и НИУИФ.

Оборудование для производства химической продукции, позволяющее значительно повысить эффективность процессов, были представлены компаниями «Энтехмаш», «Элма-Астерион», «Искра-Р», Heurtey Petrochem Rus, Technique Llc, «Росатом-ТВЭЛ Турбореф Инжиниринг», «Анод-Теплообменный Центр», «Стронг», Chemequip Industries.

Во время конференции «Лидеры России и стран СНГ: Газ и химия 2023» состоялось два технических визита. Участники мероприятия посетили производство по выпуску и модернизации компрессоров «ЭНТЕХМАШ» и завод по изготовлению насосного и перемешивающего оборудования для работы с корозионно-активными жидкостями «ЭЛМА-АСТЕРИОН».

Следующая конференция «Лидеры России и стран СНГ: Газ и химия» запланирована на весну 2024 года.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Мероприятия, газопереработка

 

к следующей новости раздела

21 мая 2023

«Сокар» считает полимерный рынок России перспективным

к предыдущей новости раздела

18 мая 2023

Россия обеспечит себя жирными спиртами – основой для нефтехимии

к следующей новости главной ленты

21 мая 2023

«Сокар» считает полимерный рынок России перспективным

к предыдущей новости главной ленты

19 мая 2023

Ростатом разработает эволюционный насос для гидрокрекинга и СПГ-оборудование