Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Плановый ремонт на Казаньоргсинтезе продлится месяц

Казанцев предупредили, что возможно интенсивное горение факелов.

(21 сентября 2023 10:51 , ИА "Девон" )
На «Казаньоргсинтезе» 25 сентября приступят к плановому остановочному ремонту. Работы планируется проводить на заводе полиэтилена, установках пиролиза и объектов энергетики. При этом будут широко использоваться цифровые инструменты. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения компании.

Так, труднодоступные места факельных установок обследуют с помощью дронов. Также на ключевых позициях установят видеонаблюдение.

Одна из ключевых задач остановочного ремонта – проведение работ по реинжинирингу ранее поставленных на «Казаньоргсинтез» запчастей. Специалисты отремонтируют 239 единиц динамического оборудования, прочистят более 640 теплообменников, холодильников и колонн. На предприятии проведут плановую ревизию трубопроводов, отремонтируют изоляцию и т.д.

В остановочном ремонте задействуют более 1800 специалистов, включая более 700 сотрудников подрядных организаций. В качестве обмена опытом при ремонте оборудования будут участвовать ремонтники предприятий СИБУРа из других регионов. Это «Томскнефтехим», «Сибуртюменьгаз» и «Русвинил» (Нижегородская область).

В это время в течение нескольких дней временами может наблюдаться повышенная интенсивность горения на факелах, отмечают в «Казаньоргсинтезе». За состоянием атмосферного воздуха будут следить автоматические посты в городе и на границе санитарно-защитной зоны (СЗЗ). Завершить ремонт и запустить установки планируется во второй половине октября.

«Казаньоргсинтез» — одно из крупнейших предприятий СИБУРа по синтезу полиэтилена. Это единственный отечественный производитель сэвилена, поликарбонатов и бисфенола А. На предприятии производится более 170 наименований продукции: этилен, полиэтилен высокой и низкой плотности, полиэтиленовые трубы, фенол, ацетон, этиленгликоль, этаноламины и другие продукты органического синтеза.

Справка ИА «Девон»:

После вхождения в группу «СИБУР» на «Казаньоргсинтезе» появились комиссары безопасности среди сотрудников. Их начали привлекать к остановочным ремонтам для повышения безопасности работ.

Кроме того, в 2022 году на казанском нефтехимическом предприятии начали демонтировать ненужные и устаревшие установки и сооружения. В ходе расчистки освободили 2,8 гектара земли. Это сопоставимо с площадью четырех футбольных полей.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Казаньоргсинтез, Ремонт, СИБУР, Оборудование

 

к следующей новости раздела

22 сентября 2023

«Волжский оргсинтез» окончательно вернули государству

к предыдущей новости раздела

18 сентября 2023

Завод во Всеволожске переориентировал поставки шин

к следующей новости главной ленты

21 сентября 2023

Временный управляющий Дулисьмы вскрыл незаконный сбыт нефти

к предыдущей новости главной ленты

21 сентября 2023

Наука проследит по микроэлементам путь нефти из недр