Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Российские разработчики представили новые решения для химии

 Это - модернизация химпроизводств, переработка отходов, борьба с накипью труб, моторное топливо из метана.

(15 февраля 2024 17:20 , ИА "Девон" )
Научно-технический совет АО «Татнефтехиминвест-холдинг» (Казань) под председательством генерального директора компании Рафината ЯРУЛЛИНА рассмотрел ряд инновационных предложений для различных сфер промышленности.


Промывка промышленного оборудования и труб для ЖКХ стали темой доклада главного инженера ООО «ПО ЭкоТехноПром» Евгения ГРИШАЕВА. Казанское «ПО ЭкоТехноПром» - единственный в России производитель реагентов Biorenex. Данный препарат безопасен для человека и не вредит канализации, заверил Гришаев.

Фирма занимается химической очисткой систем отопления, теплообменников и другого оборудования от отложений. При этом не нужно разбирать системы и тепловые узлы на предприятиях и судах. У компании также есть представительства в Белоруссии, Туркменистане, Азербайджане, Польше, Германии, Эстонии и США.


Компания «Безопасные технологии» проектирует и выпускает оборудование для химзаводов. Об этом рассказал заместитель гендиректора предприятия Александр ПРИХОДЧЕНКО. Санкт-Петербургская фирма проектирует и строит объекты по утилизации отходов (в т.ч. и нефтедобычи), каталитические системы очистки, а также установки для предприятий нефтегазохимии. Освоено также производство реакторов, теплообменников, каотельного оборудования, резервуаров для СПГ и т.д.

Технологии создания малотоннажных GTL-установок стали темой выступления директора ООО «Институт промышленного строительства» Николая СКРИПНИКОВА. Компания находится в г. Краснокамск Пермского края. «ИНПРОМСТРОЙ» выступает в качестве EPCM-подрядчика в области энергетики и газохимии.

Технология GTL (gas-to-liquid) позволяет получить жидкое моторное топливо из метана. Это решение основывается на процессе Фишера-Тропша, изобретенном еще в Германии около 100 лет назад. Институт разрабатывает технологии получения синтетической нефти и дизтоплива для НОВАТЭКа и Газпрома.

Как сообщало ИА "Девон", 31 января 2024 года на НТС «Татнефтехиминвест-холдинга» представили импортозамещающее оборудование для нефтехимии, системы предиктивной аналитики оборудования и интерактивного обучения нефтяников, технологии антикоррозионной обработки труб.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефтехиминвест-холдинг, газопереработка, Оборудование

 

к следующей новости раздела

16 февраля 2024

Казаньоргсинтез оштрафован за нарушения в промбезопасности

к предыдущей новости раздела

15 февраля 2024

Татнефть для рециклинга удвоит сеть сбора старых шин в РФ

к следующей новости главной ленты

15 февраля 2024

Росприроднадзор вынудил РИТЭК заплатить за просроченное НВОС

к предыдущей новости главной ленты

15 февраля 2024

Татнефть для рециклинга удвоит сеть сбора старых шин в РФ