Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

СИБУР клиентоориентируется

…И трансформирует управление бизнесом в пользу потребителей нефтехимической продукции по отраслям.

(14 марта 2024 10:35 , ИА "Девон" )
Холдинг СИБУР перейдет от внутреннего управления, организованной по производимым продуктам, к структуре по отраслям, ориентированной на конечных потребителей нефтехимической продукции по отраслям народного хозяйства. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения СИБУРа.

Так, с апреля 2024 года взамен действовавшим ранее Дирекции базовых полимеров, Дирекции пластиков и органического синтеза и Дирекции синтетических каучуков в компании будут созданы отраслевые дивизионы:
Агропромышленный комплекс,
Вторичная переработка,
Гибкая упаковка,
Жесткая упаковка,
Инженерная и дорожная инфраструктура,
Медицина,
Нефтегазопереработка и добыча,
Потребительские товары,
Строительство,
Транспорт,
Электронная коммерция и партнерства.

С 2014 года компания увеличила производство ключевых продуктов более чем в 2 раза. Ежегодно на рынок выводятся новые продукты. Это позволяет развивать локальные производства в различных отраслях. Только в 2023 году СИБУР вывел на рынок 27 новых марок нефтехимической продукции с потенциалом 111 тыс. тонн в год. 

Рост потребления полипропилена и полиэтилена за последние 10 лет составил 35%. Происходит постепенное снижение импорта как в части полимеров, так и готовых изделий из них. С 2014 года импорт полимеров в РФ сократился более чем на 30%.

Строящиеся Амурский ГХК и новое производство полипропилена в Тобольске (ДГП-2) будут способствовать дальнейшему росту потребления полимеров в России и импортозамещению готовых изделий из современных синтетических материалов, говорится в сообщении.

Россия имеет высокий потенциал развития применения полимерной продукции. Так, к примеру, доля применения полимерной упаковки в РФ составляет 37%, в то время как в других странах в среднем данный показатель достигает 50%. Применение полимерных решений в ЖКХ в РФ не превышает 40%, в Европе - 85%. Подушевое потребление полимеров в развитых странах опережает аналогичные значения в РФ (30 кг/чел.). 

Павел ЛЯХОВИЧ, член правления – исполнительный директор СИБУРа:
«Основная цель отраслевой трансформации – поиск потенциалов, в том числе невидимых ранее, и формирование мероприятий по их реализации».

СИБУР за последние 10 лет реализовал комплекс проектов, направленных на развитие клиентоориентированной модели бизнеса. В рамках новой модели клиенты компании получат возможность активного вовлечения в совместную проработку идей и гипотез по развитию марочного ассортимента и расширению сфер применения продукции. Экспертиза СИБУРа по различным переделам применения нефтехимической продукции позволит клиентам компании создавать современные решения с высоким потенциалом спроса.

Александр ПЕТРОВ, член правления – исполнительный директор СИБУРа:
«Отраслевая трансформация СИБУРа подразумевает индивидуальный подход к каждому клиенту, долгосрочные инвестиции в партнерство. Мы планируем развивать экспертизу следующих переделов, чтобы поддерживать партнеров в их развитии».


Россия может стать полимерной «фабрикой» готовых изделий для соседних стран, но это зависит от готовности перестроить экономику на манер китайской, приводил в январе 2024 года ИА "Девон" мнение исполнительного директора компании Александра ПЕТРОВА.
Россия на горизонте трех-пяти лет как минимум может стать значимым поставщиком полимерных решений для близлежащих регионов, - подчеркнул топ-менеджер.
Поставки полимерных изделий будут зависеть как от способности существенно нарастить экспорт, так и от готовности перестроить экономику на манер китайской.
Тем временем, спрос на базовые полимеры в России в 2023 году вырос на 10%. Это рекордный показатель для российского рынка, сообщил исполнительный директор СИБУРа. В предшествующие годы отечественный рынок полиэтилена и пропилена рос на 3-5%.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: СИБУР, конечная продукция, полимеры

 

к следующей новости раздела

15 марта 2024

СИБУР после этиленника создаст в Татарстане еще два завода

к предыдущей новости раздела

8 марта 2024

Названы драйверы развития нефтегазохимии РФ

к следующей новости главной ленты

14 марта 2024

В Татарстане нефтяники готовятся к паводку после буранной зимы

к предыдущей новости главной ленты

13 марта 2024

ЛУКОЙЛ может выплатить дивиденды до 1200 рублей на акцию