Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Совдир «Нижнекамскнефтехима» возглавил Игорь Климов

Генеральным директором стал Марат Фаляхов.

(27 апреля 2023 15:57 , ИА "Девон" )
Совет директоров «Нижнекамскнефтехима» 27 апреля избрал своим председателем члена правления – управляющего директора СИБУРа, лидера функции «Эффективность производства» Игоря КЛИМОВА. Генеральным директором стал Марат ФАЛЯХОВ. Об этом Информагентству «Девон» сообщили в пресс-службе нижнекамского химкомбината.

Новые назначения являются логичным продолжением начатых в 2021 году процессов интеграции «Нижнекамскнефтехима» в СИБУР, говорится в сообщении. Игорь Климов обладает большим опытом управления предприятиями отрасли, руководства производственными коллективами и решения масштабных задач. В роли председателя совета директоров «Нижнекамскнефтехима» он продолжит решать задачи, связанные со стратегическим развитием предприятия, в том числе дальнейшей работе по внедрению единых стандартов, а также будет курировать ключевые организационные и инвестиционные проекты. 

За прошедшие с момента сделки полтора года команде СИБУРа при активном участии Игоря Климова удалось значительно повысить результативность за счет трансформации процессов, внедрения решений по автоматизации и цифровизации. А успешный старт интеграции в единую систему продаж, логистики и снабжения обеспечили «Нижнекамскнефтехиму» возможность сохранения устойчивости и темпов развития в условиях внешних вызовов.

Марат Фаляхов в орбите СИБУРа работает с 2007 года, когда стал начальником управления в дирекции синтетических каучуков. Затем последовательно работал главным инженером «Красноярского завода синтетического каучука», главным инженером и генеральным директором «Воронежсинтезкаучука» (ВСК). В 2017 году Марат Фаляхов перешел на позицию генерального директора дочерней компании СИБУРа, отвечающей за глубокую переработку - «БИАКСПЛЕНа» и руководил им в течение пяти лет.

С февраля 2022 года перешел на «Нижнекамскнефтехим», где в позиции первого заместителя генерального директора по производству, операционной эффективности и развитию предприятия внес вклад в интеграцию «Нижнекамскнефтехима» в схему сырьевых и продуктовых потоков СИБУРа. Это позволило значительно дозагрузить производственные мощности предприятия углеводородным сырьем, увеличить объем производства по ряду ключевых продуктов (бензол, пропилен, этилен, стирол). Кроме того, под его руководством была проведена эффективная работа по адаптации технологических процессов для использования альтернативных видов спецхимии, катализаторов и сырьевых компонентов.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: НКНХ, Нижнекамскнефтехим, СИБУР, кадры

 

к следующей новости раздела

2 мая 2023

Фанера в РФ может резко подорожать из-за нехватки фенола

к предыдущей новости раздела

27 апреля 2023

В Татарстане резко выросло производство автобензина и упал выпуск каучуков

к следующей новости главной ленты

27 апреля 2023

Дивиденды Татнефти оказались выше прогнозных

к предыдущей новости главной ленты

27 апреля 2023

Кремниевые удобрения помогут резко повысить урожайность