Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Тольяттикаучук» использует студенческий туризм для хедхантинга

Студенты-химики смогут совместить путешествия по Самарской области с блиц-стажировкой на заводе.


(22 июля 2022 06:05 , ИА "Девон" )
Студенты, путешествующие по федеральной Программе молодежного и студенческого туризма, смогут пройти ознакомительную экспресс-стажировку на нефтехимическом комплексе «Тольяттикаучук» (входит в Группу «Татнефть»). Кроме того, учащиеся смогут познакомиться с достопримечательностями Самарской области, пишет «НИА Самара».

Такая возможность предоставляется гостям Поволжского государственного университета сервиса, подавшим заявку на заселение в общежитие ПВГУС на сайте студтуризм.рф. Семидневная и двухнедельная программы ознакомительной стажировки разработаны в рамках договора о сотрудничестве между университетом и ООО «Тольяттикаучук».

Они рассчитаны на студентов, обучающихся по химическим направлениям подготовки в российских вузах. Программа позволит погрузиться в процессы и технологии получения синтетических каучуков и посетить основные производства, где опытные наставники поделятся своими знаниями и умениями. Гостей ждет изучение синтеза мономеров и полимеров, а также знакомство с корпоративной культурой и молодежной политикой «Тольяттикаучука».

Программа молодежного и студенческого туризма была значительно расширена в 2022 году. В частности, появились новые треки для путешественников – научно-популярный и профориентационный. 

Справка Информагентства «Девон»:

В Программу молодежного и студенческого туризма входят более 150 университетов в более чем 100 городах России. Участниками могут стать студенты, аспиранты, а также молодые учёные и специалисты до 35 лет; победители и активисты конкурсов или программ платформы «Россия – страна возможностей».

Для них доступны три направления. Первое из них - научно-популярное. Это поездки с целью стажировок на производствах, участия в научных мероприятиях, написания научных работ и т.д. Второе – профориентационное – нацелено на краткосрочное погружение в интересующие специальности, смену направления обучения, специализации или вуза, а также для освоения новых профессий, навыков и компетенций. Третье направление - культурно-познавательное.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Тольяттикаучук, кадры, Самарская обл, Образование

 

к следующей новости раздела

22 июля 2022

«Биаксплен» импортозамещает сырье для пищевых пленок

к предыдущей новости раздела

20 июля 2022

СИБУРу предлагают установить норматив продаж полипропиленов через биржу

к следующей новости главной ленты

22 июля 2022

В РФ легально перерабатывается мизер отработанного машинного масла

к предыдущей новости главной ленты

21 июля 2022

В Казани разработали экономный катализатор окисления нефти