Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В СИБУРе назвали причину концентрации своей науки в Казани

А также сообщили, что казанский офис холдинга скоро переедет поближе к Казаньоргсинтезу.

(22 февраля 2024 14:34 , ИА "Девон" )
СИБУР выбрал Казань местом для строительства своего НИОКР-центра с учетом потенциала города. Инвестиции в новый объект составят 8-10 млрд рублей. Об этом сообщил председатель правления, генеральный директор СИБУРа Михаил КАРИСАЛОВ в связи с началом работ строительных работ на объекте.

«Казань и Татарстан - прекрасный регион с точки зрения кадров. Большое количество высших и иных учебных заведений, огромная инженерная школа, - цитирует Информагентство «Девон» Карисалова. - Хорошая возможность использовать отраслевые синергии - нефтедобыча, переработка, транспорт нефти, машиностроение, авиастроение, автомобилестроение. Много отраслей представлено, чтобы мы могли развивать сотрудничество». 


Часть сотрудников переедет из 9 регионов России, добавил он и отметил, что созданы все условия, жилищная программа с возможностью предоставления служебного жилья. 

«Я не из Казани, но фанатом Казани точно являюсь, - сказал также Карисалов. - С точки зрения качества жизни, качества управления, климата - все это вместе. От желающих (работать – прим. ИА Девон) отбоя нет».

Он напомнил, что у холдинга 9 научных центров. Где-то они, по его словам, преобразовались из центральных заводских лабораторий, как в Тобольске, Томске и Нижнекамске. Где-то они были построены с нуля, как Полилаб (Сколково). 

«Требования к работе лабораторий возросли кратно, - отметил глава СИБУРа. - Центр понадобился, чтобы во многом быть независимыми от текущей ситуации. Цель - новые материалы и функционализация направлений». 

В свою очередь член правления СИБУРа Дарья БОРИСОВА преимуществами выбора Татарстана как места для НИОКР-центра назвала два крупных предприятия – «Казаньоргсинтез» и «Нижнекамскнефтехим».

Кроме того, офис СИБУР-РТ в Казани, в котором размещен общий для всего холдинга центр обеспечения бизнеса (юристы, бухгалтерия и др.), получит в марте новое здание, сообщил Карисалов. Оно расположено в рамках создающегося Делового квартала, примыкающего к «Казаньоргсинтезу».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: СИБУР, Казаньоргсинтез, наука, кадры, Татарстан НГХК

 

к следующей новости раздела

23 февраля 2024

Нефтепереработчики мира склоняются к нефтехимии

к предыдущей новости раздела

22 февраля 2024

СИБУР в 2026-м создаст в Казани импортозамещающий НИОКР-центр

к следующей новости главной ленты

22 февраля 2024

Передовая инженерная школа ИТМО и Татнефти вошла в число лидеров

к предыдущей новости главной ленты

22 февраля 2024

СИБУР в 2026-м создаст в Казани импортозамещающий НИОКР-центр