Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Нефтегазстройпрофсоюз: договор Тольяттикаучука - среди лучших

Тем временем в головной компании - Татнефти в колдоговоре на 2024 год планируют отразить тему Года семьи.

(29 января 2024 06:00 , ИА "Девон" )
Нефтегазохимический завод «Тольяттикаучук» (Группа «Татнефть») стал финалистом конкурса «Лучший коллективный договор в нефтегазовом комплексе» в 2023 году. Соответствующее решение принял президиум Нефтегазстройпрофсоюза России. В 2021 году «Тольяттикаучук» также получил награду в данном конкурсе, пишут «Нефтяные вести» (Гузель ЯХИНА).

Жюри отметило ряд особенностей документа - только ему присущих пунктов. Так, договор гарантирует 50%-ю компенсацию стоимости оплаты посещения детьми работников детских садов. Сотрудникам также дают увеличенные выплаты при рождении: двойни — 100 тысячи рублей, тройни — 300 тысячи рублей.

«Положения нашего колдоговора учитывают потребности всех категорий работников — действующих сотрудников, молодежи, пенсионеров и ветеранов предприятия, — подчеркивает председатель профсоюза компании «Тольяттикаучук» Игорь ГЕРАСИМОВ. По его словам, выплаты работникам только растут.

Действующий в настоящее время коллективный договор «Тольяттикаучука» принят на период 2022-2024 гг. По необходимости в него вносятся изменения.

«Татнефть» известна своей социальной политикой и заботой об окружающем мире, - добавляет гендиректор «Тольяттикаучука» Юрий МОРОЗОВ. - Без ее поддержки многие льготы и гарантии для работников и ветеранов предприятия были бы невозможны».

Тем временем в «Татнефти» идет подготовка очередного коллективного договора. Его утверждают на итоговой конференции трудового коллектива Группы «Татнефть». В этом году она должна состояться в марте. Об этом сообщается в том же номере издания (Кристина ИВАНОВА).

Наряду с традиционными пунктами, касающимися условий труда, в документе ежегодно отражается поддержка работников компании во многих случаях, связанных с личной жизньюСреди приоритетов колдоговора — наиболее уязвимые категории работников.

К примеру, «Татнефть» выделяет средства для укрепления здоровья работника и его семьи, а также неработающих пенсионеров. Когда у работника в семье рождается ребенок, ему выплачивают дополнительную матпомощь. Если работник достиг юбилейной даты, то ему также положена материальная помощь.

«Договор постоянно модернизируется. Актуализируются его положения в соответствии с изменениями в законодательстве, потребностями человека».— отмечает заместитель председателя «Татнефть Профсоюза» Андрей ЗИМИН.

В этом году в России объявлен Год семьи. Поэтому в компании обратят особое внимание на пункты коллективного договора, касающиеся поддержки семей.

Справка Информагентства «Девон»:

В 2021 году Коллективный договор ПАО «Татнефть» признали лучшим в IX республиканском конкурсе Федерации профсоюзов Татарстана.

Недавно ИА «Девон» писало, что компания с 1 января на 8% увеличила зарплату всех работников. Компания выполняет все социальные обязательства перед своим персоналом. Реализуются программы добровольного медицинского страхования (ДМС) и негосударственного пенсионного обеспечения. 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: кадры, Татнефть, Социалка, Тольяттикаучук

 

к следующей новости раздела

29 января 2024

Аналитики высказались об акциях ЛУКОЙЛа

к предыдущей новости раздела

26 января 2024

Старейший российский НПЗ возглавил топ-менеджер из Перми

к следующей новости главной ленты

29 января 2024

Создатель дата-центров возвел умный поселок на Баренцевом море

к предыдущей новости главной ленты

26 января 2024

«Уралхиммаш» намерен снова зайти в Татарстан и Туркмению