Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Татнефть за год произвела 28 млн т нефти и 20 млн т нефтегазопродуктов

(28 марта 2024 15:27 , ИА "Девон" )
В 2023 году «Татнефть» добыла более 28 млн тонн нефти и свыше 920 млн кубометров попутного нефтяного газа. За год произведено более 19,5 млн тонн нефтегазопродуктов. На нефтеперерабатывающем комплексе ТАНЕКО запущены три новых производства. Об этом стало известно в ходе онлайн-конференции коллективов Группы «Татнефть» по итогам 2023 года. 

Прямая линия связала 20 площадок, на которых собрались работники Группы из Татарстана, Тольятти (Самарская область), Калининграда, Санкт-Петербурга и Всеволожска (Ленинградская область). Информагентство «Девон» приводит некоторые факты по материалам «Нефтяных вестей».

Генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль МАГАНОВ представил обновленные миссию и видение компании (об этом ИА «Девон» писало ранее).
Миссия компании теперь звучит так: «Вместе создаем энергию жизни и новые решения для устойчивого будущего».

Видение компании заключается в том, чтобы «быть устойчивой высокодоходной компанией, ответственно и эффективно производить энергию и перспективные продукты, развивая текущие и создавая новые бизнесы на основе инноваций и низкоуглеродных решений, с заботой о людях, природе и общем будущем».

«Это краткое описание, чего мы хотим достичь в обозримом будущем на горизонте 15-30 лет, - подчеркнул Наиль Маганов. - Мы хотим улучшать качество жизни людей и общества в целом, заботиться об экологии, сохранять природу».

Маганов ответил на вопрос работника «Тольяттикаучука» об актуальности развития «зеленой» энергетики в современных условиях.

«Все научно- исследовательские и опытно-конструкторские работы, которые ведутся специалистами компании, уже сейчас конкурируют с традиционными видами энергии, — подчеркнул глава Татнефти. — Однако в этом вопросе нужно достигнуть компромисса и некоего симбиоза. За основу следует брать то, где и какая энергия будет более востребована».

В Елабуге собрание коллектива «Татнефти» прошло с участием первого заместителя генерального директора по разведке и добыче нефти и газа — руководителя СП «Татнефть-Добыча» Рустама ХАЛИМОВА и главы Елабужского района Рустема НУРИЕВА.

Глава района подчеркнул, что район занимает первое место в рейтинге социально-экономического развития среди муниципальных образований. По словам Нуриева, такого результата удалось добиться в том числе благодаря совместным усилиям «Татнефти», муниципалитета и частных организаций.

Так, при поддержке нефтяников в Елабуге благоустроена территория городского картодрома, проведен ремонт санузлов в лицее № 10. Кроме того, в школе № 8 модернизировали кабинет информатики.

О том, как в 2023 году прошла конференция коллектива Группы «Татнефть» - читайте в публикации «Устойчивое развитие нефтяного края».


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, Наиль Маганов, Социалка, Альтернативная энергия

 

к следующей новости раздела

1 апреля 2024

Инвесторы пожаловались в ЦБ на ЛУКОЙЛ

к предыдущей новости раздела

26 марта 2024

Прибыль Казаньоргсинтеза упала из-за подешевевших полимеров

к следующей новости главной ленты

28 марта 2024

В «Крокус Экспо» соберут лидеров полимерной отрасли

к предыдущей новости главной ленты

28 марта 2024

Нефтяники готовят себе кадры со школы, техникумов и вузов