Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Татнефть» запускает новые молодежные соцпроекты

(18 мая 2022 14:53 , ИА "Девон" )
В Группе «Татнефть» объявлен новый конкурс инициативных проектов молодых работников группы. В его рамках каждый участник сможет предложить свои идеи, проекты и мероприятия. Для проектов победителей конкурса выделят финансирование, пишут «Нефтяные вести» (Наталья ХАМАТОВА).

Должны быть представлены работы по пяти направлениям:
«Татнефть-ЭКО» -популяризация и формирование у молодых работников компании экологической культуры и бережного отношения к природе;
«Татнефть-Добро» - развитие корпоративных волонтёрских программ;
«Татнефть-Развитие» - формирование и развитие профессиональных знаний и навыков молодых работников (hard skills), развитие гибких навыков у молодых работников (soft skills), а также общекорпоративных компетенций;
«Татнефть-Увлечение» - популяризация активного отдыха, спорта, туризма и творчества;
«Татнефть-Большая Семья» - поддержка и укрепление института семьи и семейных ценностей.

Прием заявок на конкурс проходит в два этапа. Первый - с 11 по 31 мая 2022 года, второй - с 15 по 31 августа 2022 года. Экспертную оценку проектов проведут до 15 июня, а итоги подведут 15 сентября 2022 года.

В конкурсе могут принимать участие только молодые работники Группы «Татнефть» в возрасте до 35 лет включительно.
«Однако конкурс направлен не только на молодёжных лидеров, — пояснил начальник отдела развития корпоративной культуры и молодёжной политики «Татнефти» Евгений ГАВРИЛОВ. — Мы рассчитываем узнать от каждого оператора или мастера, что необходимо, по их мнению, для реализации молодёжной политики компании».

На недавнем форуме молодёжных лидеров Группы в процессе мозговых штурмов 26 команд уже предложили и экономически обосновали свои инициативы. 
Форум впервые организовали в таком масштабе. Его участниками стали 250 представителей всех бизнес-направлений компании.
Лидерские качества являются неотъемлемой частью корпоративной культуры компании, её ДНК, заявил в своем вступительном слове гендиректор ПАО «Татнефть» Наиль МАГАНОВ.

По его мнению, молодые лидеры «Татнефти» обязаны обладать не только навыками трансляции корпоративной культуры, инструментами эффективных коммуникаций. У них должны быть «прокачаны» личностные навыки, чтобы максимально вовлекать других молодых работников в проекты по повышению эффективности компании.

Являясь участником глобального договора ООН, «Татнефть» интегрирует в свою деятельность Цели устойчивого развития. Одна из них гласит об обеспечении всеохватного и справедливого качественного образования, а также поощрения возможности обучения на протяжении всей жизни для всех.
Молодые сотрудники предложили Наилю Маганову ряд идей.

Ведущие специалисты Корпоративного университета «Татнефти» провели тренинги и обучающие курсы по командообразованию, корпоративной культуре, мастерству публичных выступлений, вовлекающему лидерству. Специалисты управления по работе с персоналом «Татнефти» обсуждали с участниками ключевые задачи реализации молодёжной политики и новые её векторы развития в Группе «Татнефть».

«На этом мероприятии видно, как «Татнефть» стремится развить молодых специалистов и ценит их, — поделился начальник производственно-технического отдела АО «Экопэт» (Калининград) Геннадий БОРОДИН. — Это радует и даёт понимание, что компания нацелена на развитие собственных кадров».

В конце 2021 года ИА «Девон» писал, что «Татнефть» переформатирует свои молодежные проекты. В компании планировали внедрять современную систему наставничества, а также заняться профадаптацией, психологическим здоровьем работников и поддержкой волонтерства. В компании создают Центр корпоративной культуры. Он должен проводить молодежную политику компании в нефтяных районах Татарстана.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, Наиль Маганов, Социалка, кадры, Молодежные форумы, благотворительность

 

к следующей новости раздела

23 мая 2022

Дивиденды «Татнефти» вырастут почти вдвое

к предыдущей новости раздела

18 мая 2022

«Татнефть» совершенствует систему управления устойчивым развитием

к следующей новости главной ленты

18 мая 2022

Английский язык для начинающих: с чего начинать?

к предыдущей новости главной ленты

18 мая 2022

В Омске будут производить импортозамещающую нефтехимическую продукцию