Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Тольяттикаучук признан региональным лидером в работе с кадрами

Компания выстроила кадровую работу по вертикали «школа – ссуз – вуз – производство».

(8 декабря 2023 10:54 , ИА "Девон" )
Самым эффективным предприятием производственной сферы Самарской области за работу по развитию кадрового потенциала признан "Тольяттикаучук" (входит в Группу "Татнефть"). Об этом объявила областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений по итогам регионального этапа конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" 2023 года, пишет «Волга Ньюс».
В номинации "За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы" "Тольяттикаучук" получил 1-е место.

На предприятии ежегодно реализуются различные социальные программы, способствующие формированию кадрового резерва и поддержанию работающих сотрудников.

Кроме того, "Тольяттикаучук" выращивает свои будущие кадры со школьной скамьи, ранее сообщило то же издание. Для этого специалисты по управлению персоналом несколько лет реализуют профориентационную работу.

В городских школах ведутся открытые уроки по химии, разработанные специалистами "Тольяттикаучука", проводятся предметные олимпиады, "научные смены". В рамках грантов компании "Татнефть" второй год оснащаются школьные кабинеты химии, физики, а также лабораторий при них. 

С профильными вузами и ссузами поддерживается сотрудничество, для студентов организуются экскурсии на предприятие, а студентам специализированных направлений после проведения отборочных испытаний предоставляется возможность пройти стажировку в компании.

Год назад ИА "Девон" сообщало, что "Тольяттикаучук" стал первопроходцем промышленно-студенческого туризма, а будущие химики получили возможность совместить стажировку и путешествия по Самарской области. Поволжский государственный университет сервиса получил федеральную награду за продвижение совместной программы молодежного и студенческого туризма с компанией. Это был первый проект в России, реализованный в рамках профоринтационного трека программы "Студтуризм" Министерства науки и высшего образования РФ. 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Тольяттикаучук, кадры

 

к следующей новости раздела

14 декабря 2023

Эксперты высоко оценили экологичность штаб-квартиры «Татнефти»

к предыдущей новости раздела

7 декабря 2023

Межрегиональный профсоюз Татнефти возглавил Рифдар ХАМАДЬЯРОВ

к следующей новости главной ленты

8 декабря 2023

«ТНГ-Групп» создает уникальный комплекс для геофизиков

к предыдущей новости главной ленты

8 декабря 2023

На автозаправках «Газпром нефти» расширяют самообслуживание