Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В совет директоров СПбМТСБ вошли представители ведущих нефтекомпаний РФ

В 2020 году выручка биржи увеличилась на 9% несмотря на пандемию.

(25 июня 2021 10:11 , ИА "Девон" )
Собрание акционеров Санкт-Петербургской биржи приняло решение направить на дивиденды 399,975 млн рублей (53,33 руб. на одну обыкновенную акцию). Собрание состоялось 21 июня, узнало Информагентство «Девон» из сообщения пресс-службы СПбМТСБ.

По итогам 2020 года выручка биржи от реализации услуг увеличилась на 9% -до 1,851 млрд рублей. Операционные и инвестиционные доходы АО «СПбМТСБ» составили 2,446 млрд рублей, чистая прибыль – 831,2 млн рублей.
Рост выручки АО «СПбМТСБ» в 2020 году связан с повышенной востребованностью биржевых услуг, оказываемых в онлайн-режиме в условиях пандемии.

Отчетный год показателен дальнейшим развитием рынков СПбМТСБ: топливного сегмента, рынка срочных контрактов, природного газа, минеральных удобрений, продукции лесоперерабатывающего комплекса. Развиваются механизмы связки от заключения сделок до расчетов и доставки товара через механизм гарантий.

«Биржа продемонстрировала высокую надежность, предоставив участникам рынка возможность удаленной покупки и продажи товаров, стратегически важных для российской экономики, - сказал председатель совета директоров АО «СПбМТСБ» Юрий МЕДВЕДЕВ. - У нас много новых проектов в работе: на рынке водных биологических ресурсов, угля, в области регистрации внебиржевых сделок, на срочном рынке и в других секторах».

На собрании был избран совет директоров Санкт-Петербургской биржи в составе 11 человек:
начальник Управления торговли бензинами Департамента трейдинга нефтью и нефтепродуктами ПАО «НК «Роснефть» Игорь БУДАНЦЕВ;
генеральный директор АО «Транснефтепродукт» Павел ГОРШЕНКОВ;
заместитель начальника отдела оформления поставок нефти и нефтепродуктов департамента транспортировки нефти и нефтепродуктов ПАО «Транснефть» Павел ГУРЕВИЧ;
заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» Николай КИСЕЛЕВ;
заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «Зарубежнефть» Денис МАКСИМОВ;
председатель совета директоров АО «СПбМТСБ» Юрий МЕДВЕДЕВ;
начальник Управления аналитики и рисков Департамента трейдинга нефтью и нефтепродуктами ПАО «НК «Роснефть» Алексей НОВИКОВ;
директор Департамента трейдинга нефтью и нефтепродуктами ПАО «НК «Роснефть» Денис НЫРКОВ;
президент АО «СПбМТСБ» Алексей РЫБНИКОВ;
заместитель председателя правления, заместитель генерального директора по логистике, переработке и сбыту ПАО «Газпром нефть» Анатолий ЧЕРНЕР;
заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» Азат ЯГАФАРОВ.

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа является крупнейшей товарной биржей России. СПбМТСБ организует биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, природного газа, сжиженных углеводородных газов (СУГ), леса и стройматериалов, минеральных удобрений, а также на срочном рынке. Биржа создана в мае 2008 года.

В прошлом году Информагентство «Девон» сообщало,  что «Татнефть» и «Зарубежнефть» начали продавать нефтепродукты на электронных торгах через Санкт-Петербургскую биржу.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: СПбМТСБ, Акционеры, Дивиденды, отчетность

 

к следующей новости раздела

25 июня 2021

В составе совета директоров «Татнефти» произошла одна «техническая» замена

к предыдущей новости раздела

15 июня 2021

Рейтинг «Башнефти» полностью увязали с показателями «Роснефти»

к следующей новости главной ленты

25 июня 2021

Татнефть будет расширяться в Туркменистане и Узбекистане за счет нефтесервиса

к предыдущей новости главной ленты

25 июня 2021

БашНИПИнефть разработала проект обустройства южной части Самотлора