Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Алнас» изготовит 35 насосов для узбекской Jizzakh Petroleum

«Римера» планирует открытие филиала в Узбекистане.

(7 апреля 2021 11:18 , ИА "Девон" )
ГК «Римера» заключила контракт на поставку нефтедобывающего оборудования с узбекской нефтегазовой компанией Jizzakh Petroleum. Подписи под документов поставили генеральный директор группы компаний «Римера» Станислав ВЕЛИКИЙ и генеральный директор СП ООО «Jizzakh Petroleum» Шокир ФАЙЗУЛЛАЕВ. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы «Римеры».
 
Подписание договора состоялось в Ташкенте при участии министра промышленности и торговли России Дениса МАНТУРОВА и заместителя премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей — министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардора УМУРЗАКОВА.
 
«Римера» поставит узбекским партнерам 35 полнокомплектных установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) производства альметьевского завода «Алнас» (Татарстан). Продукцию поставят при помощи инструмента финансовой поддержки Российского экспортного центра. Высоконапорное оборудование в пятом габарите коррозионно-износостойкого исполнения будет эксплуатироваться на месторождениях компании Jizzakh Petroleum для добычи нефти из низкодебитных и среднедебитных скважин.
 
«Узбекистан входит в число ключевых внешнеторговых партнеров группы компаний «Римера», — подчеркнул генеральный директор ГК «Римера» Станислав Великий. - Поэтому для нас принципиально важно взаимодействие с такой значимой компанией, как Jizzakh Petroleum. Подписание договора позволит укрепить отношения между Россией и Узбекистаном, а также расширить сферу сотрудничества».
 
В 2021 году ГК «Римера» намерена развивать экспортные поставки и расширять географию присутствия. Компания планирует открытие филиала  в Узбекистане.
В 2019 году в рамках укрепления рыночных позиций в странах ближнего и дальнего зарубежья ГК «Римера» открыла сервисный центр «Римера-Казахстан», а также представительство в Объединенных Арабских Эмиратах — RIMERA OVERSEAS DMCC. В 2020 году открыт филиал в Соединенных Штатах Америки — компания RIMERUS LLC. 
 
Справка ИА «Девон»
Jizzakh Petroleum — одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в Узбекистане. На ее долю приходится около 80% добычи нефти и около 22% доказанных запасов нефти на 105 месторождениях. Общий объем добычи в 2020 году составил 498,7 тыс. тонн нефти и 497,4 млн. кубометров природного газа.


 
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Римера, Алнас, УЭЦН, Узбекистан

 

к следующей новости раздела

9 апреля 2021

«ЛУКОЙЛ-Пермь» заменит американские микроэлектростанции на попутном газе российскими

к предыдущей новости раздела

2 апреля 2021

В Москве соберутся лучшие производители нефтегазовой арматуры

к следующей новости главной ленты

7 апреля 2021

Министр нефти Ирака обсудит в Татарстане сотрудничество с «Татнефтью»

к предыдущей новости главной ленты

7 апреля 2021

В РТ разработают федеральные правила для маркшейдеров