Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Бурлаки» на Каме: в ОЭЗ «Алабуга» планируют выпускать узлы для универсальных вездеходов

(21 марта 2023 15:08 , ИА "Девон" )
Компания «Вездеходы «Бурлак» намерена открыть производство узлов и механизмов для вездеходов в Елабужском районе Татарстана. Проект представил на заседании Инвестиционного совета РТ гендиректор компании Владимир УФИМЦЕВ. Мероприятие в Доме правительства РТ провел раис (глава) Республики Татарстан Рустам МИННИХАНОВ. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы раиса РТ.

Владимир Уфимцев сообщил, что ООО «Вездеходы Бурлак» производит универсальные сверхпроходимые вездеходы с 2015 года. Они выполняют широкий спектр задач – от перевозки грузов до добычи полезных ископаемых. В частности, они применяются при бурении скважин и добыче углеводородов. 

На производстве в городе Кургане создаются универсальные шасси. Также идет подготовка бизнес-плана и учредительных документов для получения статуса резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга». Планируется создать порядка ста рабочих мест.

Рустам Минниханов поинтересовался компаниями, которые уже пользуются услугами «Бурлака». Он также уточнил, какие комплектующие используются в процессе сборки.
«Этот машиностроительный проект интересен, - сказал он. – Такие наработки сегодня важны. Несмотря на изменившиеся условия ведения бизнеса и санкционное давление, мы видим инвестиционную активность и интерес к нашей республике».

«Компании было нужно помещение в 20 тысяч квадратных метров. На „Алабуге“ помещения готовы и сети есть, и строить ничего не нужно», — приводит «Бизнес Онлайн» слова главы Агентства инвестиционного развития Талии МИННУЛИНОЙ.
Инвестиции в проект оцениваются в 1,2 млрд рублей.

На конец 2021 года выручка ООО «Вездеходы „Бурлак“» составляла 168,8 млн, чистая прибыль — 19,7 миллиона. Ее учредители – создатель сервиса по заказу такси «Максим» Максим БЕЛОНОГОВ и его партнер Олег ШЛЕПАНОВ.

Справка ИА «Девон»:

«Бурлак» способен перевезти до 15 человек. Машина оборудована спальными местами, кухней. Это практически дом на колесах. Курганские вездеходы, собранные в рамках опытного производства, работают на Чукотке, Ямале, Югре и в Антарктиде.
В Екатеринбурге расположено опытное производство «Бурлака». Оно занимается разработкой новых моделей и модификаций вездехода, выполняет индивидуальные заказы.

В ноябре Информ-Девон сообщало, что специалисты ООО «ТН-Сервис» (дочка «Татнефти») совместно с УК «Татспецтранспорт» испытали колесный снегоболотоход «Вея ЗВМ-39083 6х6». Машина нижегородского производства поможет повысить эффективность производства и снизить недоборы нефти.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татарстан, Транспорт, Рустам Минниханов

 

к следующей новости раздела

24 марта 2023

Оптоакустическая томография труб, ударно-волновая обработка конопли, насосы для нефтяников от атомщиков, робот-сварщик …

к предыдущей новости раздела

20 марта 2023

Запущен отборочный конкурс технологий для нефтегаза

к следующей новости главной ленты

21 марта 2023

Татарстан выделил землю под этиленовый логокомплекс им. Дэн Сяопина

к предыдущей новости главной ленты

21 марта 2023

Цена рекультивации «уфимского Чернобыля» выросла на порядок