Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Гелиймаш» и «Гидролекс» получили приглашение в Татарстан

Совет директоров "Татнефтехиминвест-холдинга" заслушал их возможности применительно к ТЭК республики

(25 мая 2016 11:29 , ИА "Девон" )
Совет директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" в своём новом составе  рассмотрел сегодня презентации возможностей московского ОАО «НПО «Гелиймаш» и ЗАО «Гидролекс» (Санкт-Петербург), а также вопросы проведения Татарстанского нефтегазохимического форума. 

«Гелиймаш» разрабатывает и выпускает широкий спектр оборудования для научных целей и различных отраслей промышленности, в том числе для нефте- газопереработки, например, для разделения, очистки и сжижения газов.
Президент Татарстана Рустам Минниханов, председательствовавший на заседании, обратил внимание на возможность сотрудничества «Гелиймаша» в Татарстане с компаниями «Газпром газомоторное топливо» (Санкт-Петербург) и РариТЭК (Набережные Челны) в сфере развития газомоторного топлива. «Будущее - за СПГ, - подчеркнул Рустам Минниханов. - Мы могли бы сельхозтехнику перевести на сжиженный газ как менее опасный». Он также порекомендовал московской компании встретиться с представителями «Татнефти» и ТАИФа, чтобы рассмотреть возможности использования технологии и оборудования.

Генеральный директор «Гидролекса» Дмитрий Грохольский рассказал об инновационном теплообменном и деаэрационном оборудовании под торговой маркой «Форсел». Порядка 80 аппаратов уже отгружены «Татнефти», сообщил он. Рустам Минниханов поручил провести семинар с представителями компании и пригласить на него энергетиков, нефтепереработчиков  и нефтехимиков.

С 7 по 9 сентября состоится Татарстанский нефтегазохимический Форум, который в этом году посвящен 100-летию со дня рождения видного нефтяника Валентина Шашина (его имя носит ПАО «Татнефть»). Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Казанская ярмарка» Лев Семенов. В рамках Форума запланированы выставки «Нефть, газ. Нефтехимия», «Экотехнологии и оборудование XXI века», «GEO-КАЗАНЬ» и «Интерпластика Казань».
Минниханов поручил провести форум на достойном уровне, сделать его программу интересной, недежурной. «Чтобы казанская площадка была полезной, нужно взять актуальные темы, продумать содержательную часть, пригласить ведущих российских и зарубежных экспертов», порекомендовал он и обещал лично принять участие в основных мероприятиях форума.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефтехиминвест-холдинг, Рустам Минниханов, газопереработка, газомотор, Татарстанский нефтегазохимический форум, Казанская ярмарка

 

к следующей новости раздела

8 июня 2016

«Волгограднефтемаш» изготовил для «Газпром нефти» уникальные теплообменники

к предыдущей новости раздела

23 мая 2016

«Алнас» успешно испытал насос нового типоразмера на месторождении «Самаранефтегаза»

к следующей новости главной ленты

25 мая 2016

Наилю Маганову поручено приумножить достижения хоккея в Татарстане

к предыдущей новости главной ленты

25 мая 2016

«Татнефть» в 1 квартале увеличила добычу на 5,4% и получила чистую прибыль в 20 млрд рублей