Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Ижевский завод локализует гидрооборудование в Татарстане

(9 апреля 2024 14:21 , ИА "Девон" )
Компания «ПромГидравлика-С» из Удмуртии собирается локализовать производство гидравлического оборудования в Набережных Челнах или Казани. Об этом рассказал директор компании Алексей ЛИХАЧЕВ на заседании Научно-технического совета АО «Татнефтехиминвест-холдинг» (Казань).

Компания производит гидроцилиндры для нефтедобычи, гидроприводы для штанговых скважинных насосов (ШСН). «С компаниями «Татнефть» и «Шешмаойл» есть множество точек соприкосновения», - отметил директор «ПромГидравлики-С».

Среди другой продукции - мобильные гидростанции для буровых установок и блочные установки раздачи масла для дозировки минеральных масел. точностью до 1-2 мл. Есть возможность регулирования объема и напора подаваемого масла.

«Фильтровально-заправочные станции, – это один из популярных запросов заказчиков. – приводит ИА «Девон» слова докладчика. – Они применяются для обслуживания нефтегазовой спецтехники в полях, где нет ремонтных баз».

Фильтровально-заправочная станция предназначена для фильтрации, заправки или доливки рабочей жидкости в гидравлические системы. Мобильную станцию можно легко перемещать.

Алексей Лихачев также рассказал об испытательных стендах для нефтегазовой и нефтехимической отраслей. Они позволяют проводить опрессовку и различные испытания гидронасосов, гидромоторов, гидроцилиндров, гидроклапанов и другого оборудования.

Специалисты компании «ПромГидравлика-С» также собираются модернизировать старое гидравлическое оборудование на вулканизаторах «Нижнекамскшины» (шинный завод входит в «ТНХИ»). Перед заказчиком стоит задача заместить комплектующие европейского производства. Ижевчане также намерены наладить сотрудничество с КАМАЗом.

Среди разработок фирмы - цилиндры для популярных моделей перегружателей металлолома. Они используются при железнодорожных отгрузках лома, рассказал Лихачев.

ООО «ПромГидравлика-С» основано в 2010 году в Ижевске. Входит в состав Промышленного кластера Республики Татарстан. Предприятие изготавливает и обслуживает гидравлические станции, рукава высокого давления, гидроцилиндры и т.д. Последние применяются в лесной, дорожно-строительной, коммунальной и иной спецтехнике.

Ранее «Информ-Девон» сообщал, что в России освоили выпуск насосов для агрессивных сред. Перистальтические насосы могут перекачивать почти все – от пищевых продуктов до бетона.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефтехиминвест-холдинг, Татарстан, Насосы, Масла

 

к следующей новости раздела

12 апреля 2024

В России консолидированы активы нефтемаша

к предыдущей новости раздела

8 апреля 2024

В России освоили выпуск насосов для агрессивных сред

к следующей новости главной ленты

9 апреля 2024

Найден новый способ реанимировать скважины

к предыдущей новости главной ленты

9 апреля 2024

Раскрыта стоимость сделки ЛУКОЙЛа по казахстанским проектам