Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Казанькомпрессормаш» поставит Газпрому автономные модульные компрессорные установки

(12 февраля 2021 10:15 , ИА "Девон" )
Они нужны для реконструкции газопроводов Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения.

«Казанькомпрессормаш» (входит в Группу ГМС) подписало спецификацию к долгосрочному договору на изготовление и поставку крупной партии модульных компрессорных установок. МКУ будут использованы для реконструкции газосборной сети Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения компании «Газпром добыча Ямбург». Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения казанского завода.

Такие установки размещаются на кустах газовых скважин и предназначены для повышения давления газа в шлейфах газосборной сети месторождения. Оборудование располагается на значительном удалении от инфраструктуры месторождения, поэтому применяются безлюдные технологии. МКУ оснащаются системами для автономной работы в автоматическом режиме и дистанционного управления.

Компрессорные установки МКУ ТАКАТ спроектированы на базе винтовых маслозаполненных компрессоров с комбинированной системой смазки. Технические решения, использованные в МКУ, обеспечивают высокую надёжность и гарантированную безостановочную работу не менее 8700 часов.

Предприятия группы ГМС имеют значительный опыт разработки, изготовления и поставки винтовых компрессорных установок, в том числе в блочно-модульном исполнении. В 2017 году ПАО «Казанькомпрессормаш» поставило в ООО «Газпром добыча Ямбург» опытную модульную компрессорную установку ТАКАТ мощностью 1000 кВТ. Она эксплуатируется на Ямбургском месторождении.

"Казанькомпрессормаш" является крупным российским производителем компрессорного оборудования и полнокомплектных решений на базе компрессоров.

В конце января сообщалось, что «Казанькомпрессормаш» изготовил  компрессорную установку для установки замедленного коксования нефтеперерабатывающего завода ТАНЕКО («Татнефть»).

Справка ИА «Девон»

ООО «Газпром добыча Ямбург» работает в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) с 1984 г. История предприятия началась с освоения Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения (ЯНГКМ). По объему разведанных начальных запасов — 6,9 трлн куб. м газа — оно занимает пятое место в мире.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Группа ГМС, Газпром, Газодобыча, Казанькомпрессормаш

 

к следующей новости раздела

17 февраля 2021

Переименован еще один известный завод Альметьевска

к предыдущей новости раздела

11 февраля 2021

В РФ впервые в мире испытали на месторождении систему бесштанговой добычи нефти

к следующей новости главной ленты

12 февраля 2021

Нефтедобыча в России вернулась в 2010 год

к предыдущей новости главной ленты

11 февраля 2021

В Москве нефтяники, газовики и металлурги обсудят вопросы снабжения предприятий