Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Курганское предприятие удвоит производство подъемников для скважин

И освоит выпуск мобильных буровых установок большой грузоподъемности.

(1 июня 2022 12:39 , ИА "Девон" )
Завод "Буровые установки Кургана" расширит выпуск буровых установок для нефтегазовой промышленности. Сейчас на нем производят 225-тонные мобильные буровые и подъемные агрегаты грузоподъемностью 80-100 тонн для капремонта и освоения скважин. Разрабатываются установки и с более высокой грузоподъемностью. К их выпуску завод приступит в ближайшее время.

Об этом сообщил ТАСС исполняющий обязанности генерального директора завода Александр ШМАКОВ. Он добавил, что техника разрабатывается как с традиционным дизельным, так и с перспективным электрическим приводом. По новым буровым уже ведутся переговоры с потенциальными заказчиками.

Для этого планируется ввести еще один производственный корпус. После этого производство подъемных агрегатов для ремонта и освоения скважин увеличится с 22 до 40 в год. Также будет налажено серийное производство мобильных буровых установок с объемом выпуска более 10 комплектов в год. "Растет и число рабочих мест на заводе. За последние четыре года оно увеличилось с 50 до более 150 и будет продолжать нарастать", - отметил Шмаков.

И.о. гендиректора подчеркнул, что санкции не повлияли на деятельность предприятия. По его словам, курганский завод сотрудничает с российскими производителями и компаниями из дружественных России стран. "Ключевой задачей является повышение уровня локализации производства для снижения зависимости от импортных комплектующих, -сказал он. - Помимо модернизации завода, создана, успешно функционирует и будет дальше расширяться сеть кооперации с отечественными предприятиями".

ООО "Завод "Буровые установки Кургана" создан в 2017 году. В Курганской области организовали производство отечественной буровой техники для разведки и освоения нефтегазовых месторождений. Важным направлением предприятия является техническое обслуживание систем верхнего привода буровых установок как отечественного, так и иностранного производства. Мощности предприятия позволяют обслуживать до 50 систем в год.

Справка ИА «Девон»
Группа компаний SLC – совместное российско-китайское предприятие по производству, поставкам, адаптации и обслуживанию продукции нефтегазового назначения. В него входит производитель нефтегазового оборудования JH, российский завод "Буровые установки Кургана", исследовательский центр, сервисные центры, склады готовой продукции, совместные предприятия и филиалы по всему миру.

К сборке первых двух образцов МБУ БУК-225 грузоподъемностью 225 тонн на заводе БУК приступили в январе 2020 года.
Её стоимость - порядка 125 млн. рублей, а высота 41 метр.
«БУК-225 — первая машина такого класса в России, обычно подобная техника работает грузоподъемностью 200 тонн,— говорил первый заместитель генерального директора завода Владимир ИМСТИЧЕЙ. - Есть ещё «пилотные» машины на 250 тонн, так называемый «медведь». Таких установок в России работает не больше 150 штук».

В декабре Информагентство «Девон» сообщало, что ишимбайский завод «Идель Нефтемаш» планировал занять 90% российского рынка тяжёлых мобильных буровых

В Оренбуржье на Тюльганском заводе также собирались увеличить производство установок для бурения сверхглубоких скважин.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: бурение, планы, Оборудование

 

к следующей новости раздела

2 июня 2022

ТМК начал выпускать «чипированные» бурильные трубы

к предыдущей новости раздела

26 мая 2022

Ввести новые госгарантии для закупок - на нефтегазовом форуме в Уфе

к следующей новости главной ленты

1 июня 2022

Роснефть тиражирует IT-продукты

к предыдущей новости главной ленты

1 июня 2022

В ЛУКОЙЛе впервые с 1993 года сменился президент