Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

ОМК освоил производство особо прочных насосно-компрессорных труб

Их начали делать в новейшем цехе Выксунского металлургического завода.

(8 октября 2020 12:31 , ИА "Девон" )
Объединенная металлургическая компания (Москва) освоила выпуск нового для себя вида продукции. На Выксунском заводе (ВМЗ) в Нижегородской области начали производить насосно-компрессорные трубы (НКТ) диаметром 60–114 мм, в том числе повышенной прочности. Об этом ИА «Девон» узнало из сообщения ОМК.

Они применяются в процессе эксплуатации нефтяных и газовых скважин для транспортировки жидкостей и газов внутри обсадных колонн, а также для проведения ремонтных и спуско-подъемных работ.

Трубы ОМК изготавливают из собственного горячекатаного проката по российским и международным стандартам, используя муфты с треугольными резьбами (NU, НКТН) также собственного производства. В новом трубоэлектросварочном цехе установлены наиболее совершенные на сегодня технологические линии.

Современный электросварочный стан гибкой формовки от Nakata/Mitsubishi Co (Япония) позволяет изготавливать трубы групп прочности J55, K72, N80 без дополнительной термообработки. А наличие участка объемной термообработки позволяет производить продукцию повышенной прочности (N80Q-P110).
Благодаря инновационной системе потрубной прослеживаемости технологический контроль качества проводится на всех этапах изготовления НКТ.

«Запустив новое трубоэлектросварочное производство и имея отлаженную технологическую цепочку “от проката до отгрузки готовой продукции” на производственной площадке выксунского завода ОМК, мы можем предложить нашим клиентам трубы с самыми жесткими требованиями по качеству, изготовленные в сжатые сроки», – отметил руководитель департамента продаж ОМК Вадим Сахарнюк.

ОМК в июле этого года запустила на Выксунском заводе новый трубоэлектросварочный цех с финишным центром по нарезке резьбы и проведением испытаний продукции. Это единственный в России цех, способный выпускать весь сортамент нефтегазопроводных, обсадных и насосно-компрессорных труб. Стоимость проекта - около 40 млрд рублей.

В апреле Информагентство «Девон» сообщало,  что «Объединенная металлургическая компания» начало возводить производство бесшовных труб на Выксунском металлургическом заводе. Выпуск труб для сложных условий нефтегазодобычи хотят начать в 2021 году. Планируется, что всего ОМК вложит в нижегородское предприятие рекордные 167 млрд рублей.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ОМК, трубы, Нижегородская область, НКТ

 

к следующей новости раздела

8 октября 2020

«Ижнефтемаш» разработал еще одну насосную смесительно-осреднительную установку

к предыдущей новости раздела

6 октября 2020

Первый российский скважинный трактор будет вдвое дешевле импортных

к следующей новости главной ленты

8 октября 2020

Как повысить нефтеотдачу и понизить стоимость добычи

к предыдущей новости главной ленты

7 октября 2020

ВНИИУС займется разработкой новых технологий газопереработки