Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Казани представили новое оборудование для промышленности

Речь шла о перистальтических насосах, локализации гидравлического оборудования, датчиках пламени и дыма и др.

(5 апреля 2024 18:08 , ИА "Девон" )
Научно-технический совет АО «Татнефтехиминвест-холдинг» (Казань) под председательством генерального директора компании Рафината ЯРУЛЛИНА рассмотрел ряд инновационных предложений для различных сфер промышленности. В заседании также принял участие президент Академии наук Республики Татарстан Раис МИННИХАНОВ.

О перистальтических насосах для перекачки шламов и жидкостей рассказал начальник сервисной службы ГК «Штайнблок» Максим ФАХРУТДИНОВ. Они могут применяться в различных отраслях – от строительства и химической промышленности до медицины и пищепрома.

STEINBLOCK является российским производителем линий, машин, узлов и оборудования для строительной отрасли. Так, в Набережных Челнах освоили производство линий для выработки автоклавного газобетона, фибробетона и железобетонных материалов.

Ижевская фирма «ПромГидравлика-С» намерена локализовать в Татарстане производство гидравлического оборудования для «КАМАЗа», «Татнефти» и других предприятий РТ. Об этом рассказал директор ижевского предприятия Алексей ЛИХАЧЕВ.

«ПромГидравлика-С» изготавливает гидравлические станции, рукава высокого давления, гидроцилиндры и т.д. Последние применяются в лесной, дорожно-строительной, коммунальной и иной спецтехнике.

Работу электронных датчиков пламени и дыма AURA на заседании продемонстрировал коммерческий директор ООО «КвадроАйТиТех» (Москва) Донат ГАРИСТ. Их устанавливают в помещениях и на транспорте.

«КвадроАйТиТех» основан в 2020 году. Фирма разрабатывает решения для квадрокоптеров. Это софт с использованием машинного обучения и аналитики больших данных (big data).

Тульская компания «Гипрокомпозит» разрабатывает новые технологии для оборонно-промышленного комплекса. Об этом сделал сообщение главный инженер-технолог по оборудованию и базовым процессам Сергей ОДРИКОВСКИЙ.

«Гипрокомпозит» разрабатывает документацию для химических и нефтехимических объектов, строит объекты «под ключ» и проводит аудиты производств.

Интеллектуальные системы промышленной безопасности стали темой выступления управляющего партнера «Гипрокомпозита» Олега КАЛИЧАКА. На предприятиях «Технодинамики» (Госкорпорация «Ростех») внедряются системы защиты от дронов и несанкционированных проникновений.

Как сообщало ИА "Девон", 15 февраля 2024 года на НТС «Татнефтехиминвест-холдинга» представили решения для модернизации химических производств и переработки отходов, борьбы с накипью в трубах, выработки моторного топлива из метана.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефтехиминвест-холдинг, IT, безопасность, Оборудование, Насосы

 

к следующей новости раздела

8 апреля 2024

В России освоили выпуск насосов для агрессивных сред

к предыдущей новости раздела

1 апреля 2024

В России импортозаместят криогенные двигатели для СПГ

к следующей новости главной ленты

5 апреля 2024

Промышленникам рассказали о средствах против дронов

к предыдущей новости главной ленты

5 апреля 2024

Названы главные покупатели дизтоплива из РФ