Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

На промысле «ЛУКОЙЛ-Перми» установили систему «свой-чужой»

МТС внедрила на ДНС умное видеонаблюдение.

(15 июля 2021 15:58 , ИА "Девон" )
ПАО «МТС» и ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» запустили совместный комплексный проект цифровизации на дожимной насосной станций (ДНС) Павловского нефтегазового месторождения. Это поможет обеспечить безопасность и удаленное управление производственными процессами на месторождении, сократить время выявления и реагирования на внештатные ситуации в среднем в три раза. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения МТС.

Система видеоаналитики включает радары и камеры на внешних и внутренних контурах производственной площадки. Технология интеллектуальной обработки в режиме онлайн фиксирует любое перемещение людей и транспорта в границах территории и определяет их количество. При подъезде автотранспорта система определяет и распознает государственный номер автомобиля. Распознаются биометрические данные посетителей объекта и ранжируются по критерию «свой-чужой». При пересечении границ объекта и отсутствии человека в согласованной базе технология фиксирует нарушителя и своевременно информирует оператора системы. Видеоаналитика контролирует движение нарушителя и передает видео на удаленный сервер.

Во внутреннем периметре площадки система распознает, фиксирует оставленные более чем на 15 секунд предметы и оповещает оператора.
Система телевизионного контроля помогает вовремя предотвратить возгорание, определяет повышение температуры до критической.

«Это уникальная история для отрасли не только в Пермском крае, но и для всей страны, — отметила директор филиала МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова. - Система позволяет удобно и оперативно контролировать все важные функции деятельности учреждения — безопасное нахождение на территории объекта сотрудников предприятия, исключение из периметра посторонних людей, предметов, транспорта, а также оперативно реагировать на перегревание оборудования, задымление или возгорание. Наша система показала свою эффективность и высокого оценена со стороны партнеров».

ИА Девон сообщал , что МТС обеспечил связью и интернетом промыслы «Оренбургнефти» и «Газпром нефть Оренбурга».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ, безопасность, IT

 

к следующей новости раздела

21 июля 2021

Нефтяники оптимизировали закачку пара на битумных скважинах в Татарстане

к предыдущей новости раздела

14 июля 2021

Компания Абрамовича-младшего увеличит добычу Саратовской области на 1 млн тонн нефти

к следующей новости главной ленты

16 июля 2021

Пора разворачивать в России систему мониторинга парниковых газов - Валерий Фальков

к предыдущей новости главной ленты

15 июля 2021

Светлана Радионова увидела на ТАНЕКО «космический корабль»