Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Нефтяников в холодную зиму согрели жилеты на батарейках

(4 марта 2024 08:20 , ИА "Девон" )
В «Татнефти» в рамках мер производственной безопасности и охраны труда персонала жилетками с функцией активного обогрева тела обеспечили водителей квадроциклов и снегоходов. Нововведение внедрили во всех девяти нефтегазодобывающих управлениях (НГДУ) компании. Всего закуплено более 1,5 тысячи обогревающих жилетов, пишут «Нефтяные вести» (Марина КОРНИЛОВА)

Перечень основных средств индивидуальной защиты нефтяников насчитывает более 25 наименований спецодежды и спецобуви. Жилет с функцией обогрева — последняя новинка. Его разработали по специально по заказу «Татнефти» для дополнительной защиты рабочих от низких температур.

Жилеты изготовлены татарстанской швейной фабрикой «Азнакай киемнэре». Греющий комплект поставила московская компания «Энергосберегающие системы». Для греющих элементов в подкладке жилета есть пять внутренних накладных карманов: в области груди, лопаток и поясницы.

При первом использовании жилетов необходимо заряжать аккумулятор 12 часов. В дальнейшем процедура зарядки не превышает пяти-шести часов.

Греющие модули выполнены из гибкого эластичного материала и не образуют электромагнитные волны. Благодаря контроллеру аккумуляторной батареи устройство поддерживает безопасный температурный нагрев от +30 до +60 градусов Цельсия.

Уровень комфортной температуры оператор может самостоятельно регулировать, переключив один из пяти режимов аккумулятора. Последний помещается во внешнем или внутреннем кармане жилета или куртки.

Примечание Информагентства «Девон»:
В разгар эпидемии ковида в 2020 году на «Азнакай киемнэре» «Татнефть» запустила линию автоматического производства защитных масок. На этом швейном предприятии также был налажен выпуск защитных костюмо в и комбинезонов для медперсонала и экстренных служб региона, сообщало ИА "Девон".
В 2021 году сообщалось, что работникам компании выдают «умные» футболки и часы . Они отслеживают пульс, температуру тела и местонахождение работника.
Кроме того, на Бугульминском механическом заводе «Татнефти» испытали экзоскелеты российского производства. Они значительно снижают физическую нагрузку на работников.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, кадры, безопасность, Здравоохранение

 

к следующей новости раздела

5 марта 2024

Ветеран вспомнил об освоении прикамской «Тюмени»

к предыдущей новости раздела

29 февраля 2024

Найден новый способ реанимации сложных скважин

к следующей новости главной ленты

4 марта 2024

Под Карским морем с берега пробурена уникальная скважина

к предыдущей новости главной ленты

1 марта 2024

Роснефть и «Ямал СПГ» судятся с преемниками Baker Hughes