Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

СП «Татнефти», «Лукойла» и «Газпром нефти» пробурило две скважины в Оренбуржье

Ведется их испытание с применением технологий для ТрИЗов.

(10 февраля 2022 08:23 , ИА "Девон" )
«Татнефть» обсудила дальнейшие планы совместных работ с ООО «Новые технологии добычи нефти» (НТДН) – совместного предприятия «Татнефти», «Лукойла» и «Газпром нефти». Состоялась встреча заместителя генерального директора «Татнефти» по ремонту, бурению скважин и ПНП Рината ШАФИГУЛЛИНА, начальника управления по геологии нефтяных и газовых месторождений Альберта БАЧКОВА с генеральным директором ООО Иреком ХАБИПОВЫМ. Об этом сообщили «Нефтяные вести».

К настоящему времени проведены 3D сейсморазведочные работы на всей территории лицензионных участков, пробурены две поисковые скважины, ведется их успешное испытание с применением эффективных технологий при освоении трудноизвлекаемых запасов нефти (ТрИЗ), получены первые образцы нефти.

Стороны обсудили вопросы также программы предприятия до 2024 года и варианты его стратегического развития, подбор новых технологий для добычи трудноизвлекаемых запасов, рассмотрели возможность реализации проекта разработки доманиковых отложений. 
«Татнефть» со своей стороны заверила о содействии в реализации программы бурения НТДН на Савицком и Журавлевском участках, пишет издание.

Справка ИА "Девон. СП «Татнефти", ООО "Технологический центр Бажен" (дочка "Газпром нефти") и РИТЭК (дочка ЛУКОЙЛа), создано для разработки технологий ТрИЗ зарегистрировано 23 декабря в Оренбургской области. Каждому из трех соучредителей принадлежит по 33,3% в СП.
Сообщалось, что партнеры объединят технологические и инновационные компетенции для освоения традиционных залежей нефти, а также разработки рентабельных технологий для промышленного освоения ТрИЗ на двух участках в регионе – Савицком и Журавлевском, расположенных в Бузулукском и Грачевском районах Оренбургской области. Их опытно-промышленную разработку планировалось начать в 2024 году.
Гендиректор НТДН Ирек Хабипов ранее возглавлял «Газпромнефть Оренбург». 
В 2017 году Информ-Девон сообщал, что «Зарубежнефть», «Газпром нефть» и "Татнефть» создали исследовательский «карбонатный консорциум». Стороны договорились сотрудничать в области развития разработки карбонатных коллекторов. 



Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть технологии, Газпромнефть-Оренбург, Оренбургская обл, РИТЭК, Доманик, Шафигуллин Ринат

 

к следующей новости раздела

10 февраля 2022

На своем блоке в Ливии "Татнефть" обнаружила сырье

к предыдущей новости раздела

4 февраля 2022

«Удмуртнефть» в 2021 году ввела 96 новых скважин

к следующей новости главной ленты

10 февраля 2022

На своем блоке в Ливии "Татнефть" обнаружила сырье

к предыдущей новости главной ленты

10 февраля 2022

Как будет развиваться нефтегазохимия в условиях «новой нормальности»