Архив новостей

Март2026

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
2324252627281
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Геофизики Татарстана освоили сервис сложного оборудования


(31 марта 2026 12:24 , ИА "Девон" )

Нефтесервисная «ТНГ-Групп» начала самостоятельно обслуживать и ремонтировать приборы высокотехнологичного комплекса исследований. Это стало возможным благодаря созданию современной лаборатории сервисного обслуживания в Управлении внедрения новых технологий (УВНТ). Об этом Информагентство «Девон» узнало в пресс-службе компании.

С приобретением «ТНГ-Групп» высокотехнологичного зарубежного оборудования для исследования скважин появилась необходимость его обслуживания, ремонта приборов и комплектующих. Изначально эти процедуры проводились на базах производителя в рамках сервисного сопровождения.

Это стоило немалых финансовых затрат в части логистики. Оборудование задерживалось на месяцы. Также на работу компании оказали влияние санкции. Поэтому в УВНТ закупили необходимое оборудование и инструмент для профессионального обслуживания комплекса высокотехнологичных приборов.

УВНТ получило современную, хорошо оснащённую лабораторию сервисного обслуживания. Оборудовали её в соответствии со всеми требованиями бережливого производства. Обслуживание приборов высокотехнологичного комплекса ведётся по специализированным программам.

На этом этапе специалисты Управления внедрения новых технологий прошли обучение в формате «ротация станций». Эта модель смешанного обучения позволила в короткие сроки освоить процесс обслуживания приборов открытого ствола — скважинного оборудования FMI, Sonic Scanner, CMR, PPC, TLC, LEH-QT, EDTC.

Для систематизации и структурирования процессов работы в новой лаборатории были разработаны технологические карты. Это стало третьим этапом перехода на автономный режим. Лаборатория оборудована всем необходимым и имеет зонирование обслуживания, технологическая схема соответствует требованиям системы 5С (5S). Благодаря открытию лаборатории «ТНГ-Групп» экономит десятки миллионов рублей.


Прим. Информ-Девон»:

Система 5S — это японская методика создания эффективного, безопасного и чистого рабочего места. Она направлена на устранение потерь и повышение производительности труда. Она состоит из 5 шагов: сортировка, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизация и совершенствование.

В прошлом году была создана лаборатория сервисного обслуживания Управления внедрения новых технологий  (УВНТ). Она объединила ключевые функции: от технического обслуживания и ремонта оборудования до обучения и аттестации персонала. Все комплекты оборудования теперь проходят калибровку, диагностику и предварительную настройку перед отправкой на объект.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТНГ-Групп, Ремонт

 

к следующей новости раздела

31 марта 2026

ТНГ-Групп расширяет сопровождение бурения скважин

к предыдущей новости раздела

27 марта 2026

Нефтяники обсудят вопросы ГРП и колтюбинга

к следующей новости главной ленты

31 марта 2026

ТНГ-Групп расширяет сопровождение бурения скважин

к предыдущей новости главной ленты

31 марта 2026

В Татарстане создали биопрепараты широкого назначения