Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

На конференции в Москве отметили достижения компаний на шельфе

(27 октября 2023 16:49 , ИА "Девон" )
В Москве 27 октября состоялась XVI ежегодная конференция «Нефтегазшельф–2023». Она завершила программу ежегодных конференций МНК на 2023 год. Об этом Информагентству «Девон» сообщили организаторы конференции – компания «Московские нефтегазовые конференции».

В мероприятии приняли участие представители таких организаций, как «Газпром», «Газпром нефть», Российский морской регистр судоходства, АКРОС, «Газпром морские проекты», НОВАТЭК, «Приводная Техника», «Газпромбанк». Были представлены и многие другие компании, выполняющие работы на нефтегазовом шельфе.

Среди тем для обсуждения участниками - современное состояние нефтесервиса и перспективы проектов на континентальном шельфе РФ, господдержка компаний, критические точки импортозамещения в морской нефтегазодобыче, экологическая и промышленная безопасность.

На «Нефтегазшельф-2023» наградили победителей в следующих категориях: суда обеспечения; оффшорная авиация; плавучие платформы (нижнее строение); морские стационарные платформы; полнокомплектные буровые установки для моря; комплектующие к буровым установкам и буровой инструмент; трубная продукция; энергетическое оборудование; насосно-компрессорное оборудование; устьевое оборудование; подводно-добычные комплексы; нефтесервис и противовыбросовое оборудование.

«Освоение нефтегазового шельфа – наиболее сложная в технологическом отношении сфера нефтегазового комплекса, - отметила директор компании «Московские нефтегазовые конференции» Елена ЛОГИНОВА. - Но, как мы увидели на конференции, здесь тоже есть успехи. Большие достижения у компании «Газпром нефть», которая успешно работает на российской платформе «Приразломная».

«Есть достижения у «Газпром морские проекты», - добавила Логинова. - Большую помощь промышленникам оказывает Газпромбанк. Очень важно развивать прямые связи заказчиков с промышленниками, чем и занимается наша компания».

Стратегическим партнером «Нефтегазшельф–2023» выступил Газпромбанк, генеральным партнером конференции стала компания «Айсорс». Мероприятие прошло при поддержке Торгово-Промышленной палаты (ТПП РФ) и рейтингового агентства «ТЭК-Рейтинг».


Комментарий ИА «Девон»:

В августе «Газпром нефть» добыла более 25 миллионов тонн нефти с начала промышленной эксплуатации Приразломного месторождения в Баренцевом море. Промышленная добыча там началась в декабре 2013 года.

В 2023 году на морской ледостойкой платформе «Приразломная» пробурили две высокотехнологичные скважины. При этом были установлены рекорды по протяженности скважины и длине горизонтальной части. Также планируется бурение сверхсложных скважин протяженностью свыше 7,5 км.

В свою очередь, Газпром в феврале получил 50% в буровом подрядчике «Газпром шельфпроект». Эта компания стала в прошлом году основным подрядчиком госкомпании по бурению на шельфе. На базе "Газпром шельфпроекта" создается новый центр инженерно-технических компетенций для работ на морских месторождениях.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Московские нефтегазовые конференции, Мероприятия, Подводная нефтедобыча, рейтинги, Газпром нефть, Газпром

 

к следующей новости раздела

27 октября 2023

На конференции «Нефтегазсервис» в Москве назвали лучших

к предыдущей новости раздела

27 октября 2023

Для поддержки нефтесервиса РФ предложены контрсанкции

к следующей новости главной ленты

27 октября 2023

На конференции «Нефтегазсервис» в Москве назвали лучших

к предыдущей новости главной ленты

27 октября 2023

В Татарстане за 9 месяцев добыли 26,5 млн тонн нефти