Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Нефтесервисная «ТМС Групп» автоматизировала свою финансовую службу

Оптимизированный процесс сократит затраты на 500 тыс. рублей в год

(14 апреля 2015 16:10 , ИА "Девон" ) Нефтесервисная компания «ТМС Групп» (Альметьевск, Татарстан) оптимизировала свой процесс управления платежными документами с помощью механизма формирования укрупненных заявок,  внедренного специалистами казанского офиса «1С-Рарус». По сообщению данной компании, это позволил снизить загрузку специалистов финансового отдела и сократить затраты на 500 тыс. рублей в год.
Холдинг «ТМС Групп» обеспечивает комплексное обслуживание нефтепромыслового и бурового оборудования. Сегодня компания обслуживает более 17 тысяч скважин.
Ежемесячно финансовая служба «ТМС Групп» обрабатывает тысячи платежных документов на расходование денежных средств. Объем финансовой документации непрерывно растет, что приводит к увеличению трудозатрат на обработку данных. Компании потребовалось оптимизировать работу финансистов.
Специалисты холдинга успешно используют в работе систему «1С:Управление производственным предприятием 8». Было принято решение о создании на ее основе эффективного механизма согласования заявок на расход денежных средств для финансовой службы «ТМС Групп».
Механизм формирования укрупненных заявок на расходование денежных средств позволяет создавать единую заявку по платежам одного клиента, а не много разных, как это было раньше. В заявке можно видеть, поступил ли товар (услуга), отследить неоплаченные и отклоненные заявки. Оптимизированная работа с заявками позволила организовать групповое согласование документов, сэкономить время финансистов и сократить расходы, связанные с уплатой комиссии банкам.
Новой системой активно пользуются специалисты финансовой и бухгалтерской службы холдинга. Затраты на услуги банка снизились на 6,5%, а трудозатраты специалистов сократились в среднем на 14,6%. Совокупный экономический эффект составил 501 тысячу рублей.
«ТМС групп» — молодая, динамично развивающаяся компания, оперирующая на рынке нефтесервиса в Татарстане и России. Созданная на базе мощного блока сервисных предприятий ОАО «Татнефть» в 2005 году «ТМС групп» обеспечивает эффективное комплексное обслуживание нефтепромыслового и бурового оборудования, осуществляет его операционный лизинг, производство оборудования, проведение технической диагностики и экспертизу промышленной безопасности.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТМС групп, Бережливое производство, IT, ТаграС

 

к следующей новости раздела

15 апреля 2015

Рустам Минниханов предложил создать в РФ механизмы развития геологоразведки и методов увеличения нефтеотдачи

к предыдущей новости раздела

7 апреля 2015

«Татнефть» благодаря ГРП увеличила средний дебит скважин на 4,7 тонн в сутки

к следующей новости главной ленты

15 апреля 2015

В «Татнефти» разработали энергосберегающий погружной электродвигатель

к предыдущей новости главной ленты

14 апреля 2015

Кстовский НПЗ получит налоговые льготы