Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Нефтесервисники на Ямале недоедали и спали чуть ли не в снегу

(1 августа 2022 07:34 , ИА "Девон" )
ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка» получила предостережение Управления Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу. Ведомство организовало проверку нефтесервисной компании после получения сигналов о нарушении трудовых прав сотрудников, пишет «Правда УрФО».

Нарушения выявили в сейсмопартии филиала «Ямалгеофизика-Восток», работающей на Митикъяхском лицензионном участке за поселком Ямбург (Надымский район ЯНАО). Работники «ГЕОТЕК Сейсморазведка» жили в вагончиках, в которых под спальными местами был снег. На предприятии не соблюдался режим питания. Сейсморазведчиков не кормили завтраками, а обедали они в 5 часов вечера. В материалах проверки указано, что работники сейсмопартии теряли вес от недоедания».

Как указали в Роспотребнадзоре, это является нарушением санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к условиям труда, эксплуатации производственных, помещений и т.д.
Тюменская «ГЕОТЕК Сейсморазведка» предоставляет услуги по геологоразведочным, геофизическим и геохимическим работам при изучении недр и воспроизводстве минерально-сырьевой базы.

В компании ранее отмечали, что сейсморазведочная партия №25 ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка» успешно отработала 400 кв. км сейсморазведочных работ МОГТ 3D на Митикъяхской площади в полевом сезоне 2021-22 гг. Работы проводились в рамках действующего договора, как продолжение комплекса исследований, стартовавших в сезоне 2020-2021 годах.

«Учитывая опыт прошлого сезона, руководству и сотрудникам партии удалось подойти к подготовительному этапу максимально подготовленными, - цитирует Информагентство «Девон» сообщение предприятия. - Уже традиционным фактором, влияющим на производство работ в данном регионе, являются сложные погодные условия. Но это еще больше придало мотивации сотрудникам СП-25 использовать «погодные окна» максимально эффективно. Поздравляем весь коллектив СП-25 с завершением работ! Благодарим за отлично выполненную работу!».

«Роснефть» в 2020 году выиграла аукцион на Митикъяхский-1 (Надымский и Тазовский районы) и Западно-Харампурский участки (Пуровский район). Размер разового платежа за Митикъяхский участок составил 917,6 млн рублей. Запасы нефти на нем оцениваются в 19,024 млн тонн. Участие в аукционе на Митикъяхский  участок также принимала «Газпром нефть».

В феврале Информ-Девон сообщал, что в Москве заключили под домашний арест экс-президента ПАО «Геотек Сейсморазведка» Владимира ТОЛКАЧЕВА. Его подозревают в растрате и выводе через подконтрольные компании около 5 млрд рублей. Из-за этого нефтесервисное предприятие генерировало убытки и потеряло долю рынка.



Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: сейсморазведка, Арктика, кадры

 

к следующей новости раздела

2 августа 2022

4D-модели газовых пластов, «цифровые керны» и новые технологии ГТМ

к предыдущей новости раздела

1 августа 2022

«ТНГ-Групп» впервые применила при бурении горизонтальных скважин отечественный комплекс каротажа

к следующей новости главной ленты

1 августа 2022

Что сдерживает взрывной рост композитной отрасли РФ

к предыдущей новости главной ленты

1 августа 2022

«ТНГ-Групп» впервые применила при бурении горизонтальных скважин отечественный комплекс каротажа