Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Пермский «Новомет» возглавил глава промпарка «Конара»

Илье Тихонову предстоит подготовить стратегию развития предприятия.

(16 апреля 2024 10:53 , ИА "Девон" )
У пермского нефтесервисного предприятия «Новомет» сменился руководитель. Данное решение приняли на заседании совета директоров компании 15 апреля. Группу компаний возглавит директор по финансам и инвестициям промышленной группы «КОНАР» Илья ТИХОНОВ.

Он владеет акциями «Новомета» и руководит индустриальным парком «Станкомаш». Тихонов сменил на этом посту Максима ПЕРЕЛЬМАНА, занимавшего эту должность с 2015 года.

В апреле машиностроительная группа «КОНАР» приобрела долю «Роснано» в «Новомете». Компания "Роснано" при выходе из состава акционеров предложила "КОНАРУ" сменить генерального директора пермской компании.

"Инициатива встретила поддержку у промышленной группы «КОНАР», - приводит слова представителя Роснано ТАСС. По его словам, это решение связано с изменением стратегии развития "Новомета", а также особыми условиями сделки по продаже доли "Роснано" группе "КОНАР".

При структурировании сделки "Роснано" предусмотрело обязательные для покупателя условия. Их выполнение должно обеспечить развитие ГК "Новомет" в интересах российской нефтедобычи. В частности, покупатель обязан провести редомициляцию актива (перевести в РФ – прим. ИА «Девон») в срок до шести месяцев после консолидации 100% доли.

Необходимо также подготовить план по развитию предприятия до 2028 года и представить его на рассмотрение Комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности.

Представитель "Роснано" также отметил, что в ближайшее время при участии компании будут завершены оценка эффективности управления и финансовый аудит зарубежных активов "Новомета".

Справка Информагентства «Девон»:

НОВОМЕТ – один из крупнейших производителей установок электропогружных центробежных насосов (ЭЦН). Предприятие оказывает услуги по обслуживанию 11 тысяч нефтяных и нефтегазовых скважин в 33 странах мира.

Сервисные базы работают в России, Азербайджане, Казахстане, Аргентине, Канаде, Колумбии, Эквадоре, Египте, Индонезии, Ираке, Кувейте, Индии, Турции, ОАЭ и США.

В 2011 году более 20% акций НОВОМЕТа выкупило «Роснано». Также пакет акций в 19,34% приобрели инвестиционные фонды Baring Vostok и Russia Partners. Топ-менеджерам нефтесервисной компании и основателям во главе с Олегом ПЕРЕЛЬМАНОМ принадлежало в общей сложности 49,9% акций.

Основное производство группы «КОНАР» находится в Индустриальном парке «Станкомаш» в Челябинске. Представительства расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Перми.

Заводы группы производят продукцию для нефтегазовой и строительной отрасли, а также для судостроения и энергетики. «КОНАР» освоил полный производственный цикл выпуска деталей и оборудования.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Новомет, Акционеры, кадры

 

к следующей новости раздела

16 апреля 2024

Геофизическая ТНГ-Групп внедрила инновационные разработки

к предыдущей новости раздела

15 апреля 2024

Нефтесервисный ТаграС-Холдинг за год заработал 82 млрд рублей

к следующей новости главной ленты

16 апреля 2024

В РФ нашли способ увеличить отдачу вязкой нефти

к предыдущей новости главной ленты

15 апреля 2024

Нефтесервисный ТаграС-Холдинг за год заработал 82 млрд рублей