Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Подготовку буровых супервайзеров и тенденции скважинного инжиниринга обсудят в Москве

(27 марта 2019 08:09 , ИА "Девон" )

 

В рамках 7-го форума RDCR - Скважинный Инжиниринг в Москве состоится круглый стол, посвященный супервайзингу бурения и нефтегазодобычи. Об этом ИА Девон сообщили организаторы мероприятия – компания TMG.

Современный управленческий супервайзинг предъявляет новые требования к квалификации полевого супервайзера, отмечают организаторы форума. Исполнитель должен обладать набором новых компетенций в управлении, планировании, логистике, финансах и юриспруденции. Осознавая это, многие нефтегазовые компании ужесточили требования к персоналу.

Так, на подобные должности теперь допускаются только лица с высшим образованием по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин». Обязателен опыт на позиции инженерно-технического работника не менее 5 лет и не менее 2-3 лет в области супервайзинга.


Но, как показала практика, формальные требования не гарантируют профпригодности супервайзера для работы на раздельном сервисе и мало соответствуют реальной ситуации на рынке труда. Именно вопрос несоответствия договорных требований к персоналу текущей ситуации на рынке труда становится наиболее острым во взаимоотношениях между нефтегазовыми компаниями и предприятиями, оказывающими супервайзинговые услуги.


С переходом на управленческий супервайзинг можно смело констатировать, что «буровой супервайзер» становится отдельной профессией, для которой надо отдельно готовить сотрудников. Поэтому вопрос создания системы подготовки и повышения квалификации полевых супервайзеров является актуальным.

К тому же, любое управленческое решение сложно оценить количественно. Существующие системы оценки супервайзинга по ключевым параметрам эффективности (KPI), также как и индивидуальное рейтингование супервайзеров, пока имеют свои недостатки. Ожидается, что эти вопросы будут подниматься участниками RDCR.


Центральным вопросом круглого стола станет обсуждение идеи создания Ассоциации Супервайзинговых Предприятий. Решать возникающие проблемы можно только в совместном и равноправном диалоге супервайзинговых предприятий и нефтегазовых компаний. Ассоциация будет представлять общую позицию и отстаивать интересы всех предприятий, оказывающих супервайзинговые услуги.


Стали известны также следующие спонсоры RDCR-2019: 

MTU Friedrichshafen. Компания предоставляет решения для дизельных двигателей с механическим и электрическим приводом. Системы и двигатели компании приводят в действие насосы и генераторы для стационарного и мобильного оборудования, как на суше, так и на море.

 
Drilling Systems, который представит на форуме тренажеры с симуляторами. Компания разрабатывает технологии моделирования нефтяных месторождений и поставляет свои разработки в 50 стран
Derrick Equipment представит на мероприятии свои системы по контролю содержания твердых частиц в буровых растворах.

Подразделение National Oilwell Varco (NOV) Completion & Production Solutions выступит в этом году с докладом по теме оптимизации конструкции скважин. Делегация NOV  будет представлена подразделенями Rig Solutions, Wellbore Technologies, Tuboscope, Grant Prideco и ReedHycalog.

Подтверждено спонсорское участие со стендом компании-разработчика решений для борьбы с поглощениями Katch Kan, а также АО «Заводоуковский машиностроительный завод». Завод изготавливает передвижные вагон-дома.

На скважинный форум аккредитовано почти 400 участников. Среди них – представители таких организаций, как 3M, АРКТИК СПГ-3, БайТекс (MOL Group), Башнефть-Добыча, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Белоруснефть-Сибирь, Канадская Деловая Ассоциация в России и Евразии (CERBA), Черноморнефтегаз, Phillips Chemical, Газпром, Газпромнефть, Главгосэкспертиза России, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, КазБурГаз, Краснодарский завод НЕФТЕМАШ, ЛениногорскРемСервис, Министерство энергетики РФ, Национальная Ассоциация нефтегазового сервиса, НОВАТЭК, Татбурнефть, НПФ Пакер, Буровая Компания ПНГ, РИМЕРА, «РН-Уватнефтегаз», РН-Шельф-Арктика, РН-УфаНИПИнефть, РУСАЛ, Руспетро, Российская академия естественных наук (РАЕН), Российская Академия Наук (РАН), Российский Государственный Геологоразведочный Университет, Санкт-Петербургский Горный Университет, Самарский Государственный Технический Университет, Самаранефтегаз, Schlumberger, Shell Exploration & Production Services (RF) B.V., Татнефть, ТатНИПИнефть, Томскнефть, Удмуртнефть, ВТБ Лизинг и др. 
 
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: бурение, кадры, Мероприятия

 

к следующей новости раздела

3 апреля 2019

Тюменские ученые с помощью геохимического исследования поверхности прогнозируют нефтеносность на глубину 3 км

к предыдущей новости раздела

25 марта 2019

«Новомету» ищут акционеров среди нефтяных компаний РФ

к следующей новости главной ленты

27 марта 2019

Как в России решали бензиновые кризисы с 1991 года

к предыдущей новости главной ленты

26 марта 2019

ЛУКОЙЛ запустит на Волгоградском НПЗ три новые установки стоимостью 20 млрд рублей