Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Татнефть намерена расширить сотрудничество с Туркменнебитом

К услугам нефтесервиса могут добавиться поставки в Туркмению промыслового оборудования.

(9 декабря 2016 11:46 , ИА "Девон" )

Между Государственным концерном «Туркменнебит» ("Туркменнефть) и компанией «Татнефть» продолжаются переговоры по заключению нового контракта по восстановлению скважин на других участках. Об этом пишет издание Нефтегазового комплекса Туркменистана. Кроме того, обсуждается возможность расширения сотрудничества поставке нефтепромыслового оборудования, химических реагентов, базовых масел и шинной продукции.
Данное сообщение появилось в контексте проходящей 7-9 декабря в Ашхабаде 21-й международной выставки и конференция «Нефть и газ Туркменистана - 2016», где принимает участие и «Татнефть». Компания сотрудничает с Туркменистаном с 2010 года в рамках контракта, подписанного с Государственным концерном «Туркменнебит», напоминает издание. Речь идет об оказании сервисных услуг, направленных на повышение нефтеотдачи пластов на юго-восточном участке нефтепромысла №4 нефтегазодобывающего управления «Готурдепенефть».
В рамках контракта компания провела 63 ремонта на 40 скважинах. На 32 скважинах были спущено глубинное насосное оборудование и восстановлена добыча нефти. Всего за время контракта добыто свыше 144 тысяч тонн дополнительной нефти.

На прошлогодней аналогичной выставке «Татнефть» включала новые разработки в строительстве многозабойных горизонтальных скважин, зарезки боковых стволов с применением клина-отклонителя «КОТ», а также оборудование для локального крепления скважин, писал Информ-Девон. Компания представила результаты применения технологий одновременно-раздельной эксплуатации пластов (ОРЭ) и цепных приводов УШГН, методов увеличения нефтеотдачи, а гидроразрыва пластов (ГРП).
""Татнефть" с 2011 года начала работы по оказанию услуг "Туркменнефти" по капремонту скважин, их обустройству и автоматизации. Многие из них простаивали в бездействии, и мы, по сути, их реанимировали — в результате проведенных геолого-технических мероприятий на скважинах получена дополнительная добыча нефти в объеме более 100 тыс. тонн. Сейчас ведется согласование дальнейшей производственной программы с расширением контрактной территории",— рассказал  директор филиала ПАО "Татнефть" в Туркмении Дамир Камалиев.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть за рубежом, Туркмения, сотрудничество, технологии нефтедобычи

 

к следующей новости раздела

9 декабря 2016

«Татнефть» представила в Ашгабате свои товары и нефтесервис

к предыдущей новости раздела

7 декабря 2016

Альметьевская фирма ИДЖАТ, занимавшаяся повышением нефтеотдачи, не заплатила более 54 млн рублей налогов

к следующей новости главной ленты

9 декабря 2016

«Татнефть» представила в Ашгабате свои товары и нефтесервис

к предыдущей новости главной ленты

9 декабря 2016

От вхождения Башнефти в Роснефть нужно добиться существенного синергетического эффекта - Рустэм Хамитов