Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Татнефть» приобрела у ТНГ-Групп геофизическое предприятие

Продавец же сосредоточится на разведочном бурении и сейсморазведке.

(16 июля 2021 17:32 , ИА "Девон" )
«Татнефть» приобрела у ООО “ТНГ-Групп» (входит в ТаграС-Холдинг) предприятие ООО «ТНГ-АлГИС», активы которого расположены преимущественно в Альметьевске. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы «Татнефти».
Договор купли-продажи подписали генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль МАГАНОВ и генеральный директор ООО «ТНГ-Групп» Ян ШАРИПОВ.

Как одна из ведущих нефтесервисных компаний региона «ТНГ-АлГИС» оказывает услуги по проведению геологических и промыслово-геофизических работ в структурных, разведочных и эксплуатационных скважинах. Приобретение «ТНГ-АлГИС» позволит «Татнефти» повысить эффективность работ на вводимых в разработку месторождениях, процессов управления добычей и планирования разработки, считают в нефтяной компании.
В состав приобретаемых активов входят производственные базы, оборудование, аппаратный комплекс, спецтехника, автотранспорт, клиентская база и портфель действующих контрактов.

На текущем этапе «ТНГ-АлГИС» продолжит свою производственную деятельность как дочернее общество «Татнефти» с сохранением численности персонала.

Наиль Маганов, генеральный директор ПАО «Татнефть»:
«Татнефть» активно развивает сервисные проекты по бурению, капитальному ремонту скважин, в том числе и за пределами Татарстана. Приобретение нефтесервисного предприятия даст синергетический эффект, позволит выстроить сервисную экосистему, повысит стоимость «Татнефти» за счет выхода на новые рынки услуг по геофизическим исследованиям скважин. Для нас это дополнительное расширение компетенций, диверсификация бизнеса, а также снижение зависимости от подрядных организаций».

В ТНГ-Групп ИА Девон получило следующий комментарий

Геофизический дивизион Холдинга «ТаграС» намерен добиться ежегодного роста выполняемых геофизических исследований скважин на 20 процентов. Для решения этой стратегической задачи ТНГ-Групп концентрируется на оказании услуг по сопровождению высокотехнологичного разведочного бурения и сейсморазведке высокой плотности.

Сложнейшие проекты , успешно выполненные на месторождениях полуострова Ямал, в Иркутской области, Республике Саха (Якутия), а также в Республике Ирак, уже подтвердили, что исследования с применением хай-тек оборудования и технологий стали для ТНГ-Групп новой точкой роста бизнеса. Развивать данное перспективное направление промыслово-геофизических работ компания планирует на шельфе, а также на месторождениях Западной и Восточной Сибири, в странах Африки и Азии, включая Индию.

В связи с этим, осознавая важность продолжения исследований и разработки месторождений Татарстана и Оренбургской области, ТНГ-Групп приняла предложение ПАО «Татнефть» и передала ей свою локальную компанию — ООО «ТНГ-АлГИС», ориентированную на выполнение промыслово-геофизических работ преимущественно на объектах главной нефтяной компании республики.

Справка Информ-Девон
ООО «ТНГ-групп» - (преемница ОАО «Татнефтегеофизика») одна из крупнейших в России нефтесервисных компаний. Татарский геофизический трест «Татнефтегеофизика» был организован в декабре 1952 г. в г.Бугульма (Татарстан)
ООО «ТНГ-АлГИС» ведет отсчет своей истории с 1953 года, когда была образована Альметьевская промыслово-геофизическая контора. Альметьевские геофизики оказались в самом центре становления нефтяной промышленности республики, активно участвуя в разработке и эксплуатации Ромашкинского месторождения. 
В настоящее время предприятие специализируется на выполнении услуг по проведению промыслово-геофизических работ в структурных, разведочных и эксплуатационных скважинах. Работы выполняются для ПАО «Татнефть» и других компаний нефтегазодобывающего комплекса в Татарстане и соседних регионах.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, ТНГ-Групп, геология

 

к следующей новости раздела

21 июля 2021

Лениногорские геофизики отправятся на шельф Черного моря и Камчатку

к предыдущей новости раздела

16 июля 2021

Татарстанские геофизики закрепятся в Саратовской области и двинутся южнее

к следующей новости главной ленты

19 июля 2021

За безопасностью на НПЗ следит умное видео

к предыдущей новости главной ленты

16 июля 2021

Выбросы в Уфе надо квотировать - Росприроднадзор