Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

ТНГ-Групп представила комплекс 4D-сейсмики в Абу-Даби

Он способен получать качественные сейсмические данные в любых районах Земли.

(12 октября 2023 12:16 , ИА "Девон" )
Нефтесервисная «ТНГ-Групп» представила свою новую разработку на крупнейшей нефтегазовой выставке мира Abu Dhabi International Petroleum Exhibition & Conference (ADIPEC). Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения компании.

На коллективной экспозиции Российского экспортного центра Made in Russia «ТНГ-Групп» показала аппаратно-программный комплекс для сейсмического 4D мониторинга и сейсморазведки. Комплекс с гибридной телеметрией позволяет получать качественные сейсмические данные в любых районах и климатических условиях, в том числе в переходных зонах «суша-море» и на акваториях.

Инновационное оборудование способно обеспечить не только бесшовную наземную и морскую сейсморазведку, но и перманентный сейсмический мониторинг разрабатываемых месторождений нефти и газа.

Компании «ТНГ-Групп», «ТМС групп», «Система-Сервис» и «ТАГРАС-РС» участвовали в выставке в составе делегации нефтесервисного холдинга «ТАГРАС» (Альметьевск). Делегацию возглавил генеральный директор «ТаграС-Холдинга» Ленар НАЗИПОВ.

В ходе визита состоялись встречи с руководством эмиратских и саудовских нефтегазовых компаний. Среди них – ADNOC, Emdad, Bin Hamoodah Trading, Marjan Industrial Development LLC, International Development Company LLC, Al Madar, Bahrein Energy. Стороны обсудили возможные пути укрепления партнерства.

О том, как «ТАГРАС» намерен выходить на рынки Ближнего Востока, читайте в материале «Информ-Девон».

В этом году выставка ADIPEC-2023 в Абу-Даби прошла в преддверии международного климатического саммита COP28. Мероприятие было сфокусировано на вопросах декарбонизации и энергетической безопасности.

Свою продукцию на ADIPEC-2023 представили около 50 российских компаний, включая ведущие нефтегазовые предприятия. Всего в выставке приняли участие более 2200 экспонентов и 160 тысяч делегатов. Среди них были министры энергетики из разных стран.

Ранее в октябре «ТНГ-Групп» приняла участие в 3-м Форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном (Казань). На форум приехали порядка 400 человек, включая руководителей областей Узбекистана и субъектов РФ, а также представителей крупнейших корпораций.
 
На выставке в рамках форума «ТНГ-Групп» также показал каротажный самоходный подъемник ПКС-5Г. Он предназначен для проведения геофизических исследований и свабирования в нефтяных и газовых скважинах глубиной до 5000 м.

Среди других экспонатов компании - установка разведочного бурения УРБ, наддолотный модуль НДМ, интроскоп МИ-50 и установка ЯМР-КЕРН. Последняя состоит из мобильной и лабораторной установки томографии керна (оборудование разработано совместно с Казанским федеральным университетом – прим. ИА «Девон»).

Установка разведочного бурения предназначена для проведения инженерных изысканий. С ее помощью можно бурить геологоразведочные и технические скважины на нефть, газ и твердые полезные ископаемые вращательным способом. При этом есть возможность очистки забоя скважины путем промывки, продувки или транспортировки разрушенной породы на поверхность шнеками.

В свою очередь, наддолотный модуль передает информацию о зенитном угле и данные гамма каротажа с забоя скважины. Это дает возможность оперативно реагировать на изменение геологической ситуации на забое. Два датчика, расположенные на противоположных стенках модуля, определяют характер наклона и границы пласта. Есть также возможность контроля параметров работы двигателя (оборотов ротора, давления, нагрузки).

Интроскоп МИ-50 необходим для поиска и локализации дефектов и нарушений обсадной колонны. С помощью этого оборудования специалисты могут точно определить положение интервалов перфорации и определить плотность перфорационных отверстий. Интроскоп помогает выбрать участки колонны для установки пакера; оценить состояние обсадной колонны при планировании ремонта и эффективность защиты обсадной колонны от коррозии.

Замгендиректора «ТНГ-Групп» по разведочной геофизике Денис КИСЛЕР представил членам правительства Узбекистана новейшие разработки компании. В рамках форума «ТНГ-Групп» и АО «Узбекнефтегаз» заключили соглашение о сотрудничестве. В нем речь идёт о выполнении масштабных работ на месторождениях Узбекистана. Документ подписали председатель правления «Узбекнефтегаза» Баходиржон СИДИКОВ и Денис Кислер. 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТНГ-Групп, ТаграС, Мероприятия, Узбекистан, сотрудничество, бурение, Оборудование

 

к следующей новости раздела

16 октября 2023

В «ТНГ-Групп» унифицируют жилые вагон-дома для геофизиков

к предыдущей новости раздела

12 октября 2023

Татарстанский "Химбурсервис" заключил мировую с ФНС

к следующей новости главной ленты

12 октября 2023

В Новосибирске банкротят не построенный Барабинский НПЗ

к предыдущей новости главной ленты

12 октября 2023

Татарстанский "Химбурсервис" заключил мировую с ФНС