Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

ТНГ-Групп представила Роснедрам и ГКЗ технологии морской 4D-сейсмики

(10 июня 2022 16:55 , ИА "Девон" )
Нефтесервисная ТНГ-Групп представила свои импортозамещающие технологии на Международном технологическом форуме «Инновационные технологии недропользования — основа экономики будущего» (1-2 июня, Москва). Об этом Информагентство «Девон» узнало из материалов, предоставленных пресс-службой компании.

Заместитель генерального директора ТНГ-Групп по маркетингу Денис КИСЛЕР представил ряд разработок посетившим экспозицию компании руководителю Федерального агентства по недропользованию Евгению ПЕТРОВУ и генеральному директору Госкомиссии по запасам Игорю ШПУРОВУ.

В частности, совместно с учёными Московского физико-технического института (МФТИ) создан модульный аппаратно-программный сейсмический регистрирующий комплекс с гибридной телеметрией. Он может использоваться при проведении бесшовной наземной и морской сейсморазведки и сейсмического мониторинга.

Большой потенциал и у другой представленной разработки — аппаратно-программного комплекса для сейсмического 4D мониторинга и сейсморазведки в транзитной зоне. Возможность проведения сейсморазведки в транзитных зонах и на предельном мелководье значительно расширяет область применения нефтегазовой геологоразведки.

Комплекс способен обеспечить высокоточный перманентный пассивный и периодический активный сейсмический мониторинг на весь период эксплуатации месторождения. Данные передаются в режиме реального времени. А возможность гидроакустического мониторинга позволяет вести мониторинг работы и контроль безопасности состояния подводной добывающей инфраструктуры.

У компании есть предложения и в сфере геофизических исследований скважин. Причём речь не только о решении задач с применением приобретённого у Шлюмберже оборудования (об этом ИА «Девон» писало здесь).

ТНГ-Групп готова предложить заказчикам системы каротажа в процессе бурения, прибор ядерно-магнитного каротажа малого диаметра с однородным магнитным полем, акустический цементомер.

Организаторами форума выступили Роснедра и ГКЗ. Основная задача форума – поиск решений глобальных технологических, цифровых и экологических вызовов в минерально-сырьевом секторе экономики России. На полях форума открылся чемпионат России по управлению разработкой месторождений углеводородного сырья (УВС). Кроме того, запущен уникальный по своему масштабу и наполнению технологический портал «Окно в будущее».

В работе форума приняли участие более 500 человек из 30 регионов РФ и зарубежных стран. В дискуссиях участвовали эксперты из Европейской экономической комиссии ООН, специалисты из Китайской Народной Республики, Казахстана и других государств.

В числе обсуждавшихся на форуме тем начальник отдела маркетинга ТНГ-Групп Артём ЮРИКОВ назвал роль традиционных и возобновляемых источников энергии; суверенный аудит запасов как основу эффективного управления ресурсами; экологические аспекты технологического развития; изменения законодательной базы недропользования.

Ранее «Информ-Девон» сообщал, что ТНГ-Групп и МФТИ разработали импортозамещающий программный комплекс петрофизического моделирования. Он предназначен для повышения эффективности поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов.



Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТНГ-Групп, сейсморазведка, Мероприятия, Подводная нефтедобыча, запасы

 

к следующей новости раздела

14 июня 2022

Найден новый метод диагностики композитных нефтепромысловых трубопроводов

к предыдущей новости раздела

10 июня 2022

Устройство изоляции для НКТ снизит потери нефти из-за коррозии

к следующей новости главной ленты

13 июня 2022

Казанский завод поставил усовершенствованные компрессоры сжатого воздуха для ТАНЕКО

к предыдущей новости главной ленты

10 июня 2022

Против владельца турецкого подрядчика Нижнекамскнефтехима просят возбудить дело