Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В России разработают биоразлагаемые нефтепромысловые реагенты

(4 августа 2023 19:05 , ИА "Девон" )
Компания «ФЛЭК» и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина будут совместно разрабатывать и синтезировать новые нефтепромысловые реагенты. Основное внимание уделят биоразлагаемым ингибиторам и деэмульгаторам. Соответствующее соглашение предусматривает совместные разработки и синтез продукции. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения ГК «Нефтьсервисхолдинг».

Стороны также будут искать инновационные технологии химизации процессов добычи, транспортировки и подготовки нефти.
ФЛЭК выпускает десятки наименований ингибиторов, нейтрализаторов, растворителей, бактерицидов, деэмульгирующих композиций, рассказал директор компании Андрей ШЕФЕР.

«Многие из этих продуктов разработаны самой компанией и по ряду показателей превосходят зарубежные аналоги, – добавил он. - Сотрудничество с Российским госуниверситетом нефти и газа имени И.М. Губкина мы рассматриваем как уникальную возможность объединить навыки и компетенции двух профессиональных команд. За биоразлагаемыми реагентами – будущее нефтехимии».

Соглашение предусматривает подготовку и повышение квалификации кадров (в том числе, для компании «ФЛЭК»).

Одним из приоритетных направлений работы научного сообщества и производителей нефтехимии в России является разработка и внедрение биоразлагаемых реагентов для добычи, хранения и транспортировки углеводородов. Подобную продукцию в РФ пока не делают, несмотря на большую потребность в них.

Использование биоразлагаемых реагентов позволит сохранять природные ресурсы и биоразнообразие территорий. Такие реагенты сделают процесс добычи экологически нейтральным и более безопасным для окружающей среды. Особенно актуально это для компаний, которые добывают углеводороды на шельфах, отмечают в компании.

Справка ИА «Девон»:

«Нефтьсервисхолдинг» работает 19 лет. Предприятия группы занимаются геологоразведкой, бурением скважин. Среди оказываемых услуг - управление геологическими данными, технологическое сопровождение разработки месторождений на базе интегрированного моделирования, химизация нефтегазодобычи и диагностика нефтепромыслового оборудования (НПО).

В холдинг входят компании «НСХ Азия Дриллинг», «НефтьГазИсследование», «РигИнтел», ПИТЦ «Геофизика», Центр технического сервиса, «ФЛЭК». Последняя создана в 1993 году. Пермское ООО «ФЛЭК» разрабатывает решения для предотвращения осложнений при добыче нефти (химизация производства), нефтепромысловые реагенты.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Реагенты и растворы для нефтяных скважин, наука, сотрудничество

 

к следующей новости раздела

7 августа 2023

С экс-руководителей дочки банкротного ВНЗМ пытаются взыскать убытки

к предыдущей новости раздела

3 августа 2023

Модернизированный «МАЯК» ускорит ядерно-магнитный каротаж скважин малого диаметра

к следующей новости главной ленты

6 августа 2023

На олимпиаде юных геологов РФ в Альметьевске три первых места заняли команды Татарстана

к предыдущей новости главной ленты

4 августа 2023

Итоги приватизации в химпроме начали пересматривать?