Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«КАМАЗ-мастер» проедет по «Шелковому пути» от Омска до Улан-Батора

Маршрут пройдет через Сибирь, Алтайские горы, пустыню Гоби.

(17 июня 2021 14:15 , ИА "Девон" )
Спортивная команда «КАМАЗ‑мастер», топливным спонсором которой выступает компания «Татнефть», примет участие в Международном ралли «Шелковый путь» 2021 года. Соревнования пройдут 1–11 июля по территории России и Монголии, сообщают «Нефтяные вести».

Старт запланирован в Омске, а финиш — в Улан-Баторе. За 10 этапов участники гонки преодолеют более 5 400 км. Одиннадцатый международный ралли «Шёлковый путь» имеет статус этапов двух самых престижных мировых ралли-рейдовых гоночных серий — Кубка мира FIA по ралли-рейдам и Чемпионата мира по кросс-кантри ралли для мото и квадроциклистов.

Старт ралли состоится 1 июля 2021 года в Омске. Трасса состоит из 10 этапов. Маршрут поведет участников из Омска через леса Сибири и Алтайские горы в Монголию, пересекая ее с запада на восток. Далее караван ралли «Шелковый путь» уйдет в сторону в пустыню Гоби. Затем трек приведет участников к конечной точке 10-дневного марафона.

На протяжении 10 дней спортивным экипажам предстоит преодолеть семь природных зон. На пути участников будут леса и степи, полупустыни и пустыни, горы, предгорья и пересечения многочисленных русел рек.

В грузовом зачете ралли примут участие семь экипажей «КАМАЗ‑мастера». В их составах — Эдуард НИКОЛАЕВ, Евгений ЯКОВЛЕВ, Искандэр РОМАНОВ; Айрат МАРДЕЕВ, Дмитрий СВИСТУНОВ, Вадим АХМЕТОВ; Антон ШИБАЛОВ, Дмитрий НИКИТИН, Иван ТАТАРИНОВ; Дмитрий СОТНИКОВ, Руслан АХМАДЕЕВ, Ильгиз АХМЕТЗЯНОВ; Андрей КАРГИНОВ, Андрей МОКЕЕВ, Иван МАЛЬКОВ; Сергей КУПРИЯНОВ, Александр КУПРИЯНОВ, Сергей КРЕНЕВ; Богдан КАРИМОВ, Альберт АРСЛАНОВ, Владимир РЫБАКОВ.
Действующим победителем ралли «Шелковый путь» в грузовом зачете является экипаж Антона ШИБАЛОВА.

В начале этого года челнинские автогонщики в 18-й раз одержали победу в престижном ралли-марафоне «Дакар» в Саудовской Аравии. «Мы рады, что привезли в Татарстан победу! Благодарим всех наших партнеров за помощь, в том числе нашего надежного поставщика топлива — компанию «Татнефть», — сказал тогда руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир ЧАГИН.

«Татнефть» выступает  топливным партнером команды «КАМАЗ‑мастер» с 2016 года. Стендовая настройка двигателей автомобилей ведется на дизельном топливе «ТАНЕКО». С этим же топливом проводятся испытания и тренировочные сборы.

Год назад Информагентство «Девон» писало о том, как несколько эпизодов художественного телесериала о «КАМАЗ-мастере» снимали на шинном заводе в Нижнекамске и АЗС «Татнефти».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: КАМАЗ, Татнефть, Дизельное топливо ТАНЕКО

 

к следующей новости раздела

23 июня 2021

«Газпром нефть» и Университет Иннополис создают навигатор для беспилотников

к предыдущей новости раздела

2 июня 2021

Для «Aurus Senat» в Нижнекамске изготовлены цельнометаллокордные шины

к следующей новости главной ленты

18 июня 2021

Утилизация батарей электромобилей - бомба замедленного действия?

к предыдущей новости главной ленты

17 июня 2021

В Пермской области ЛУКОЙЛ модернизирует подготовку нефти и ПНГ