Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

ЛУКОЙЛ и АГТУ укрепят систему подготовки кадров

(6 октября 2021 17:59 , ИА "Девон" )
«ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» и Астраханский государственный технический университет договорились о создании базовой кафедры и развитии научных и образовательных проектов с крупнейшими вузами страны. Об этом сообщает издание «Арбуз».
 
«Мы для себя ставим цель вывода нашего сотрудничества с АГТУ на новый уровень. У нас не так давно прошла XII Международная конференция, - рассказал первый заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» — главный инженер Андрей УСЕНКОВ. - Мы рассмотрели работы участников, которые были представлены выпускниками или учащимися университета».
  
«Основная задача на сегодня — практико-ориентированное образование, - считает Усенков. - Все те тренажеры, комплексы, что мы создаём, направлены именно на то, чтобы помочь студентам прийти максимально готовыми не только на предприятия ЛУКОЙЛа».
 
Благодаря ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» в Институте нефти и газа АГТУ появились учебный нефтегазовый полигон и новейшие лаборатории.
 
Участие ученых института в грантовых программах федерального уровня, перспективы взаимодействия АГТУ, ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» и Пермского национального исследовательского политехнического университета с нефтегазодобывающими предприятиями стали темой круглого стола в Астрахани 4 октября.
  
Справка Информагентства «Девон»:
Астраханский институт рыбного хозяйства был основан приказом Народного Комиссариата внешней и внутренней торговли в 1930 г. В 1994 г. он был преобразован в Астраханский государственный технический университет (АГТУ). Учредителем вуза является Федеральное агентство по рыболовству.
 
«ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» является оператором по освоению месторождений Северного Каспия. В Российском секторе Каспийского моря ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть открыло 6 месторождений: им. Владимира Филановского, им. Юрия Корчагина, Сарматское, Хвалынское, Ракушечное, 170 км.  Суммарные геологические запасы категорий С1+С2 оцениваются в 1,1 млрд тонн условного топлива.К бурению подготовлено 14 структур.
 
Ранее Информ-Девон сообщал, что Пермский край и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Научно-образовательного центра мирового уровня (НОЦ) «Рациональное недропользование». 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: наука, ЛУКОЙЛ - Нижневолжскнефть-Калмыкия, кадры

 

к следующей новости раздела

21 октября 2021

Транснефть увеличит пропуск нефти на Новороссийск

к предыдущей новости раздела

29 сентября 2021

ТМК будет поставлять премиальные обсадные трубы для морских месторождений Сахалина

к следующей новости главной ленты

7 октября 2021

Газпром, Роснефть и Татнефть вошли в пятерку социального рейтинга промпредприятий РФ

к предыдущей новости главной ленты

6 октября 2021

В Москве соберутся ведущие производители и потребители водорода