Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Татнефтехиминвест-холдингу» представили новые разработки

Энергоэффективное оборудование, эпоксидные компаунды, синтетические смолы, переработка цикория стали темами заседания НТС.

(3 декабря 2023 22:17 , ИА "Девон" )
Научно-технический совет АО «Татнефтехиминвест-холдинг» (Казань) под председательством генерального директора компании Рафината ЯРУЛЛИНА рассмотрел ряд инновационных предложений для различных сфер промышленности. 

О разработке, проектировании и изготовлении энергоэффективного оборудования сообщение сделал генеральный директор ООО «СЗД Инжиниринг» (г. Сертолово, Ленобласть) Альберт ГАФАРОВ. Компания специализируется на потребителях из энергетической и металлургических отраслей. 

НТС рекомендовал предприятию рассмотреть возможность налаживания сотрудничества с «Казаньоргсинтезом», «Татэнерго». 


Разработке и производству эпоксидных компаундов посвятил свое выступление технический директор «Р-Полимер», ассистент кафедры технологии переработки пластмасс РХТУ им. Д.И. Менделеева Степан ПОЛУНИН. Россия 98% своих потребностей в эпоксидных смолах обеспечивает за счет импорта, узнало Информагентство «Девон» из презентации.

Эпоксидные связующие с уникальным составом, о которых шла речь на заседании, могут применяться в стеклопластиковых трубах, органопластичных узлах трения, углепластиках для авиастроения. Ключевой особенностью продукта является превосходная электрическая прочность наряду с повышенной трещиностойкостью, а также теплостойкость.

По итогам рассмотрения НТС рекомендовал компании «Р-Полимер» наладить сотрудничество с производителями стекловолокна и изделий из него.


Об акриловых, алкидных и полиэфирных смолах рассказал директор по развитию ГК «АТТИКА» (Санкт-Петербург) Матвей РАММО.

В частности, трудногорючие смолы используются в производстве вагонов, строительстве и ремонте домов. Негорючесть достигается добавлением в смесь специальных антипиренов.
Насыщенные полиэфирные смолы применяют для коил коатинга (Coil Coating — это современный способ нанесения лакокрасочных материалов на автоматизированных поточных линиях). 
Разработаны также покрытия для ремонта и окраски транспорта, для нефтегазовой отрасли, судостроения.

Принято решение о том, что «Татнефтехиминвест-холдинг», ГК ICL рассмотрят ассортимент предлагаемой продукции ГК АТТИКА с целью подбора оптимальных составов для заливки электронных плат.


О перспективах переработки цикория на инулин (растворимая клетчатка), фруктозный сироп, муку цикория, жаренный цикорий, экстракт жаренного цикория, олигофруктозаны, пищевую клетчатку, лигнин рассказал генеральный директор ООО «ТатАгроБиоТех» (Казань) Феликс АУХАДЕЕВ.

Предприятия рекомендовано наладить сотрудничество с Казанским государственным аграрным университетом (КГАУ).


«Татнефтехиминвест-холдинг» направит информационные материалы по данным докладам предприятиям нефтегазохимического комплекса и проектным институтам Татарстана.


Как сообщало ИА "Девон", 5 октября 2023 года на НТС «Татнефтехиминвест-холдинга» представили тепловую изоляцию для энергетики, приводы для нефтяных качалок, промышленные газоанализаторы, испытательный центр по ГСМ, графит для аккумуляторов.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефтехиминвест-холдинг, Коррозия, Ремонт, Агропром биотехнологии

 

к следующей новости раздела

5 декабря 2023

Компоненты для здорового питания хотят делать в Татарстане

к предыдущей новости раздела

28 ноября 2023

В Альметьевске пройдет конференция по новым трендам биотеха

к следующей новости главной ленты

4 декабря 2023

Геологи решили проблему перемотки геофизических кабелей

к предыдущей новости главной ленты

1 декабря 2023

ЛУКОЙЛ-Пермь обещал быть крупным налогоплательщиком в Коми